Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

6 фруктов, которые можно есть с косточками

Косточки этих фруктов не просто не принесут вреда, если съесть их, - они еще и очень полезны.

03.01.2019
Источник:Медикфорум
Zahav.ru salat.zahav.ru

Эксперты в области питания рассказали о том, какие фрукты можно есть вместе с косточками. Косточки этих фруктов не просто не принесут вреда, если съесть их, - они еще и очень полезны.

Арбуз. Арбузные косточки на 35% состоят из белка, укрепляющего мышцы, а также важного для баланса сахара и холестерина в крови. Кроме того, позитивное влияние арбузных косточек было выявлено при болезнях мочеполовой системы, камнях в почках.

Дыня. Употребление дынных семечек способствует выведению желчи при холицистите, защищает от появления камней в почках. Семена дыни по-особому полезны для мужчин: они улучшают качество семенной жидкости. В дынных семечках содержится витамин А, витамин PP и фолиевая кислота, которая необходима для повышения интеллектуальных способностей и приносит огромную пользу беременным женщинам, так как способствует нормальному развитию плода на ранних этапах.

Виноград. Виноградные косточки содержат вещества, защищающие клетки организма от окисления и преждевременного старения, - их употребление позволяет организму легче переносить неблагоприятное воздействие окружающей среды. Также известно, что виноградные косточки обладают свойством укреплять стенки сосудов и предотвращать образование тромбов.

Цитрусовые. Косточки цитрусовых отличаются очень высокой концентрацией антиоксидантов. Мандариновые косточки проявляют способность останавливать развитие раковых клеток и нормализовать давление, улучшать состояние нервной системы. Лимонные косточки способствуют омоложению, используются в борьбе с головной болью и повышенным давлением. Апельсиновые косточки положительно влияют на состояние пищеварительной, нервной систем, содействуют избавлению от депрессии.

Фото: salat.zahav.ru

Читайте также


Финики. Косточки фиников используют для приготовления настоек, отваров, полезных при заболеваниях верхних дыхательных путей. Кроме того, финиковые косточки размельчают в порошок, эффективный при лечении камней в почках, а также используемый для борьбы с расстройствами ЖКТ и воспалительными заболеваниями.

Гранат. Гранатовые косточки полезны для оздоровления сердца и в борьбе против рака: считается, что содержащиеся в них компоненты повышают выживаемость здоровых клеток и купируют рост опухолей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке