Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Страшное пророчество: звезды, накликавшие свою смерть

Кирилл Толмацкий, Марина Голуб, Игорь Тальков - лишь немногие из артистов, предугадавших собственную гибель.

10.02.2019
Zahav.ru kino-teatr.ru

Кирилл Толмацкий, Марина Голуб, Игорь Тальков - лишь немногие из артистов, предугадавших собственную гибель

3 февраля 2019 года умер Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, - рэперу было всего 35 лет. Именно в этом возрасте Кирилл хотел, по собственным словам, инсценировать смерть - и будто предвидел свою гибель:

"Мир многогранен. Столько всего интересного происходит, что жизни на все не хватит. Поэтому я собираюсь прожить минимум 450 лет. Когда-то я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет - надо подумать над этой темой".

Децл - не единственный артист, пророчески высказавшийся о последних днях жизни. Кто из российских знаменитостей предсказал свою гибель, вспоминает "Экспресс газета".

Игорь Тальков

В начале 80-х исполнитель с коллективом летел на гастроли. Из-за непогоды самолет с артистами попал в турбулентность. Тряска испугала пассажиров, но Тальков успокоил их странной фразой. Мол, сегодня все останутся целы, ведь он знает, как погибнет: при большом скоплении народа, а его убийцу никогда не найдут. Спустя почти 10 лет пророчество сбылось: Талькова застрелили 6 октября 1991 года во время концерта в Санкт-Петербурге. В случившемся обвиняли директора артиста Валерия Шляфмана, но задержать мужчину, перебравшегося в Израиль, не смогли. Уголовное дело, приостановленное в 93-м, возбудили вновь в ноябре 2018-го.

Марина Голуб

Страшная авария унесла жизнь любимой артистки осенью 2012-го - ее гибели предшествовали мистические знаки. В свой последний вечер Марина возвращалась со спектакля "Смертельный двигатель", накануне попала в легкую аварию, а гадалка много лет назад предупреждала ее: "Бойся красной машины!" Голуб лишь смеялась, не веря в предсказания. Но однажды сделала его сама себе.

View this post on Instagram

Собрала я свои слезы и свою печаль,чтоб написать о тебе @juzeppejostko письмо. Если у растамана дреды до земли-он познал жизнь! Его путь завершён!!! #КириллТолмацкий-это растаман(а не наркоман-Хип-хоп культура их призерала всегда),человек со своим взглядом на мир,рассудительный,душевный.Он совместно с отцами русского Rap @sheff_badb @sergegrekov искусства,повлиял на мою страсть к Хип-Хопу и по сей день,я порой выгляжу как черный, сбежавший из #гетто.Широкие штаны,афрокосы,дикие танцы,агрессивные считки стихов о философии улицы,а не про бесконечные траты кэша и ебле сучек.Этим и отличается поэзия от (бес)"понтового" рЕпчика. Хип-Хоп(Rap)-это #стиль жизни!И Децл! следовал ему как никто другой.Он писал #Rap и затрагивал острые темы.Земное ему было не интересно,он давно рассуждал о знаках,символах,духовном и это в его стихах отражалось всегда.Он андеграунд артист,не формат,про которого говорят: “один против всех”!Смена псевдонимов,как этапы его эволюции в музыке и текстах.При наличии богатого папы двигался своим путем,после их семейных разногласий,что добавляет очков ему,как мужчине который не боится трудностей.Он не стремился занять верхушки хит-парадов т.к. в свое время он покорил их все,это пройденный этап.Общество ему не прощало,что он идет,"по встречной полосе" и вносит резонанс.Его любили,но и ненависть не скрывали.И он умел держать удар.Могу сказать,что как #артист и человек он не оценен и НАСТОЯТЕЛЬНО советую послушать его новый альбом.Все помнят его хиты,а я оставлю его современные работы и интервью(послушайте его мысли!!!).Спасибо #Децл за силу слова и музыку#магию вибраций,которая объединяет нас в общем танце!Ты #Золотая #Эра Никуда не уходил, кто бы что не говорил.Твой стиль ещё горяч - ты его покипятил. P.S.26.01.2019 мне довелось с моим дорогим @bibasergeevich единомышленником посетить его концерт и быть счастливой девочкой,качая головой под правильный Хип-Хоп. Спасибо,что разделил 4 часа жизни со мной.Концерт можно посмотреть в архиве историй. #Москва#LeTruk#Внашемсердце#творидобробро#моислезымояпечаль#децлживонпростовышелпокурить#Децлжив#oldschool#rap#music#музыка#rastaman#NY#Moscow#MosVegas#photo#философия#голосулиц#история#легенда#detslakaletruk

A post shared by Evgenia (@evgenia_gvozdika) on

View this post on Instagram

Их любопытство Травило душу мне, Как капля яда В излюбленном вине.... . Группа: Король и Шут?? Песня: Маска?? Исполнители: Михаил Горшенёв и Андрей Князев ?? Концерт: "Премия MTV, RMA 2006"?? . . . . . . #Корольишут #киш #горшок #михаилгоршенев #хой #панкихой #легенда #андрейкнязев #князь #княzz #панкихойгоршокживой #рок #панкрок #панк #горшенев #корольишутнавсегда #корольишут_rv #возвращениеколдуна #вечнаяпамять #маска #премияmtv #mtv

A post shared by Король и шут?? (@i_love_korol_i_shut) on

Читайте также


"Мы хоронили маму нашего однокашника, историка моды Саши Васильева, - актрису Татьяну Васильеву. Прощались на Троекуровском кладбище, - вспоминала Елена Борзова. - Обычно первую горсть земли кидают в могилу родственники. Но Марина вдруг рванула вперед, схватила землю и кинула ее раньше всех со словами: „И я тут буду“".

Так и случилось: после рокового столкновения с красным "Кадиллаком" Марину похоронили неподалеку от Татьяны Васильевой на Троекуровском кладбище.

Динара Асанова

"Я долго жить не буду, максимум до сорока пяти лет", - говорила режиссер, подарившая зрителю картины "Пацаны", "Не болит голова у дятла", "Ключ без права передачи". Зная, что времени у нее немного, Динара не позволяла себе делать проходное кино и говорить неправду. Ее честность вставала поперек горла, а работа в кино порой "замораживалось" - потому Асанова и искала утешение в алкоголе. Впервые ее сердце остановилось в 21 год - успели спасти. Динара прожила еще столько же, до 42 лет - вновь сердечный приступ. Рядом с ее телом нашли записку с текстом "Очень вас всех люблю".

Олег Даль

"Плохой хороший человек" - картина, объединившая Олега Даля и Владимира Высоцкого. Артисты не стали закадычными друзьями да и виделись редко, но некая связь оставалась между ними до самой смерти. Кончину Высоцкого актер переживал тяжело, а стоя у гроба Владимира произнес: "Я буду следующим". Мысли о скорой гибели не покидали его на протяжении следующего года: Даль то рисовал своего экранного героя, бредущего к могиле, то говорил, что ему снится Высоцкий и зовет к себе.

3 марта 1981 года Олег Иванович умер в гостинице "Студийная" в Киеве. Сердечный приступ, как говорят коллеги, вызвало спиртное - "зашитому" от пьянства актеру нельзя было употреблять, но запрет мужчина нарушил. Лишь позднее близкие вспомнили - о гибели Даль говорил даже за несколько часов до трагедии:

"Поужинав с партнером по картине, известным актером Леонидом Марковым, сказал: „Пойду к себе умирать“. Его слова восприняли как очередную мрачную шутку - Олег Иванович славился своим черным юмором. Когда на следующее утро сотрудники гостиницы взломали дверь номера, Даль лежал на полу. Выражение его лица было безмятежным, казалось даже, что он улыбается".

Михаил Горшенев

Лидер "КиШа" долго боролся с наркотической зависимостью, с первой супругой даже употреблял вместе. Потом в его жизни появилась вторая жена Ольга - благодаря ей Горшок завязал, и на свет появились здоровая дочка Саша. Но тяжелые препараты, увы, вернулись, они и убили рокера незадолго до 40-летия. Все, как Михаил предсказывал, неоднократно говоря, что не доживет до этого возраста: "Я уйду в тот момент, когда не успею вам надоесть".

Анжелика Волчкова

Звезда "Возвращения Мухтара" и актриса театра "Школа современной пьесы" скончалась в прошлом апреле. Около двух лет Анжелика скрывала, что борется с тяжелым недугом - раком желудка. Несмотря на свое состояние, Волчкова продолжала выходить на сцену, верить в выздоровление и оставаться жизнерадостным человеком - за исключением одного случая. Руководитель театра Иосиф Райхельгауз вспоминает, что в одной беседе артистка будто накликала смерть:

"Удивительно: она должны была получить звание Народной артистки, прошла бесконечные согласования и утверждения, и вдруг год тому назад она попросила нас забрать это звание, сказала, что ей оно не нужно. Когда мы спросили, почему, она сказала: "Да вот, что-то у меня такие фантазии, что я получу звание Народной артистки и умру".

Ксения Карпова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке