Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Умер актер Алексей Булдаков

Советский и российский актер театра и кино Алексей Булдаков скончался на 69-м году жизни.

03.04.2019
Источник:Лента.ру
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Советский и российский актер театра и кино Алексей Булдаков скончался на 69-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов, передает ТАСС в среду, 3 апреля.

"Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях", - сообщил собеседник агентства.

Булдаков окончил театральную студию при Павлодарском драматическом театре имени Чехова в 1969 году, после чего в течение семи лет служил в театрах Павлодара (Казахстан), Томска, Рязани. Затем он работал также в Карагандинском областном русском драматическом театре имени Станиславского и в 1985-1993 годах был актером Театра-студии киностудии "Беларусьфильм".

Актер стал известен благодаря роли в фильме "Особенности национальной охоты". Он также снимался в таких картинах, как "Ширли-мырли", "Особенности национальной рыбалки", "Участок", "Гитлер капут!", "Утомленные солнцем 2: Предстояние".

В 2009-м Булдакову присвоили звание народного артиста России.

2 апреля стало известно о том, что в Санкт-Петербурге умер актер Александр Васильев, также известный по роли в фильме "Особенности национальной охоты". Уточнялось, что 60-летний артист ушел из жизни после продолжительной болезни.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке