Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Первая награда Tuborg Black

B чемпионате "Золотая Печать Пивовара" впервые участвовал наш Tuborg Black, причем в самой большой группе "полутемного пива".

11.04.2019
Источник:IsraBeer
ShutterStock

Слова Пиво, пивной фестиваль, обычно ассоциируются у нас с отдыхом и весельем. Однако мало кто знает, что еще до начала праздника, за кулисами довольно-таки напряженно работает команда профессиональных судей. Они тщательно выбирают лучшее пиво в каждой категории. Эта работа бывает очень тяжелой: нужно оставить в стороне все свои эмоции и предпочтения, и, буквально по полочкам разложить и оценить каждое представленное пиво. А таких образцов, как правило, бывает не один десяток. 

Обычно пивные фестивали бывают летом или осенью, ведь пиво традиционно считается летним напитком. Но любители пива не тот народ, что готов терпеливо ждать от лета до лета, чтобы повеселиться на пивном фестивале. Поэтому существуют и зимние фестивали, не менее интересные и веселые. 

Так, пару месяцев назад, в городе Ческе-Будеевице (Ceske Budejovice) в очередной 29 (!) раз прошел пивной фестиваль "Золотая Печать Пивовара" (Gold Brewer’s Seal 2019). Первоначально фестиваль проходил в городе Таборе, недалеко от Праги. С годами его популярность постоянно росла, а вместе с ней росло и количество участников. В результате "Золотой печати пивовара" пришлось сменить местожительство. В этом году в Ческих-Будеевицах свое лучшее пиво представили боле 250 пивоварен из двух десятков стран. 

Как и два года назад, я был приглашен участвовать в судейской коллегии фестиваля. Словами трудно описать ту необыкновенную атмосферу, которая царила в эти дни на чемпионате. В отдельном зале пивовары из разных стран ожидали своего вызова в зал, где проходило судейство, попутно общаясь между собой. Ни государственные границы, ни языки не были помехой, ведь всех нас объединяло Пиво. 

Рафаэль Агаев

 

В этом году я встретил на фестивале и своего старого друга, московского пивовара Александра Иджона. Он широко известен в России своим пивным блогом Пивная бутылка, а теперь еще видео блогом, где можно посмотреть и видео репортажи с этого фестиваля. 

Там же, в Чешских Будеевицах я был награжден юбилейной медалью за укрепление дружбы между нашими странами. Ведь пиво на самом деле объединяет страны и континенты. Это явилось настоящим и очень приятным сюрпризом для меня.

Zahav.ru

 

Самая же главная новость, это то, что в чемпионате "Золотая Печать Пивовара" впервые участвовал наш Tuborg Black, причем в самой большой группе "полутемного пива". К сожалению, медаль мы не завоевали… Но, по окончанию судейства по категориям, жюри чемпионата выбирали лучшее пиво чемпионата среди победителей. Судьи, уже успевшие распробовать наш волшебный Tuborg Black, решили, что несправедливо отпускать это пиво без награды. В итоге, Tuborg Black получил диплом выдающегося пива в своей категории. Лично я очень горжусь этой наградой, так как непосредственно участвовал в разработке этого пива и лично проводил все экспериментальные варки. С первой наградой тебя, Tuborg Black! 

Zahav.ru

Читайте также

 

Текст и фото: Рафаэль Агаев

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке