Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

"Еврея лечат, а русских калечат"

Подробности вызывают раздражение и возмущение у многих граждан РФ, большинство из которых лишены квалифицированной медицинской помощи.

20.04.2019
Источник:Курсор
Creative Commons

Болезнь Быкова усилила антисемитизм в РФ

Писатель Дмитрий Быков доставлен на самолете в Москву из Уфы, где он ранее был экстренно госпитализирован и введен в медикаментозную кому. 

Пациент перелет перенес нормально, однако врачи по-прежнему оценивают его состояние как тяжелое, заявил РИА Новости главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. 

В Москве врачи продолжит лечение после госпитализации в Уфе, сообщил "Интерфаксу" председатель редакционного совета "Новой газеты" Дмитрий Муратов. 

"Да, добрались до Москвы, пять минут назад приземлились. Сейчас будет выгрузка, перегрузка и продолжение лечения в одной из больниц",- сказал Дмитрий Муратов в вечером четверг (18 апреля). 

"Отличная бригада врачей, отличный экипаж самолета, прекрасно сработала Уфа, все было абсолютно слаженно. Если бы наш Роскосмос так работал, то мы бы летали на Марс",- добавил Дмитрий Муратов. 

Эти и иные подробности вызывают раздражение и возмущение у многих граждан РФ, большинство из которых лишены квалифицированной медицинской помощи. 

Дмитрий Быков. Фото: Wikipedia/Mark Nakoykher

Читайте также

 

"Кто оплачивает банкет? Имею в виду самолет, бригаду врачей и прочие нужные мелочи, недоступные простым смертным", - задает вопрос один из комментаторов новости на данную тему на сайте РИА Новости (20 "лайков" - в основном одобрительных - за несколько часов). 

"Поближе к кладбищу привезли. Готовятся", - злорадствует другой комментатор на этом же сайте. 

Целая "роща" антисемитских комментариев растет и расширяется на сайте деловой газеты "Взгляд", где Маргарита Симоньян обнародовала позитивную статью о Быкове. Публикуем три из них, опубликованные один за другим, за короткий период времени. 

Sergey Nikulin, Уфа 2 часа назад: "Маргарита чего-то не того делает. Оправдание фашистов, какими бы "гениальными" они ни были - и есть оправдание фашистов". 

Victor VAK, Самара: "И между строк - покойся с миром коптивший небо враг России среди таких же подонков 

Олег Олегович: "Он еще не подох, этот лупоглазый крысеныш из "избранных"? 

Напомним, что сегодня вечером евреи Израиля и всего мира начинают отмечать праздник Песах. Агада Песаха, а также главы Торы в книге Исход подробно объясняют, что происходит с евреями, которые изначально хорошо себя чувствуют в изгнании (галуте) и уверены в том, что в Египте им будет комфортно всегда.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке