Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Дочь не поддержала Клару Новикову во время борьбы с раком

Клара Новикова с мая 2018 года не появлялась на публике. Два месяца назад 72-летняя артистка впервые за долгое время вышла в свет.

21.09.2019
Источник:Vokrug.tv
Zahav.ru salat.zahav.ru

Клара Новикова с мая 2018 года не появлялась на публике. Два месяца назад 72-летняя артистка впервые за долгое время вышла в свет - она посетила торжественное открытие 5-го Московского еврейского кинофестиваля. Пока звезда отсутствовала в медийном пространстве, появились слухи о том, что, возможно, у нее выявили какую-то болезнь. Среди самых распространенных был домысел про рак.

Однако Новикова резко опровергла слухи об онкологическом заболевании. Так, артистка отметила, что ведет активную жизнь: ходит на дни рождения к друзьям, практически еженедельно играет в спектаклях в Театре на Малой Бронной, где является приглашенной актрисой, а также готовит большой гастрольный тур. Сообщения о своей болезни Клара Новикова назвала возмутительными и отчитала СМИ за их "привычку хоронить живых людей". Звезда даже призналась, что хотела найти автора публикации, которая спровоцировала волну слухов о ее раке, однако та журналистка не подписалась под статьей.

Клара Новикова. Фото: salat.zahav.ru

Читайте также


Вчера Клара Борисовна стала гостьей программы "Судьба человека" на канале "Россия 1". В откровенной беседе с Борисом Корчевниковым артистка призналась, что много лет назад все же страдала от онкологии. Узнав о страшном диагнозе, Новикова даже начала думать о смерти. Однако справиться с болезнью ей помог любимый супруг Юрий Зерчанинов.

"В те годы, можно сказать, что муж Юрий переболел вместе со мной. Он помог мне преодолеть все трудности. На помощь дочери я не могла рассчитывать. У нее были экзамены в школе", - вспомнила звезда.

Несмотря на переживания по поводу собственного здоровья, Новикова нашла в себе силы поддерживать и других больных.

"Я помню, как ко мне в больнице подошла пожилая женщина. Она сказала, что ее больная дочь не хочет жить. Я пришла к ней в палату и сказала: "Давай зажжем свечку. Огонь помогает". Я ей сказала, что свою жизнь может погасить только она сама", - поделилась Клара Борисовна. Позже оказалось, что слова знаменитости помогли девушке: она победила болезнь и даже родила ребенка. В благодарность она до сих пор хранит фотографию артистки.

Добавим, что Клара Борисовна эмоционально реагирует на сообщения о том, что она больна раком сейчас.

"Уже даже врача, который помог мне победить рак, нет в живых. Но слухи о моей болезни все равно не дают покоя людям. Журналисты берут интервью по телефону. Выносят в заголовки неправду. Понимаю, что журналистика сложная профессия, но так действовать нельзя", - высказалась Новикова в "Судьбе человека".

Напомним, что своего супруга Юрия Зерчанинова Новикова считает любовью всей своей жизни. В этом браке у артистки в 1976 году родилась дочь Мария, которая впоследствии подарила им троих внуков - Льва, Анну и Андрея. В 2009-м году Новикова пережила смерть супруга. Последние дни Юрий провел в реанимационном отделении кардиологии Боткинской больницы в Москве. По словам звезды, после смерти любимого мужа ей неоднократно поступали предложения руки и сердца, однако Новикова остается непоколебима.

Мащенко Влада

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке