Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Главные тенденции в украшениях 2020 года

Завершились недели моды сезона весна-лето 2020, по итогам которых можно смело провозглашать победу разнообразия стилей.

07.10.2019
Источник:Коммерсантъ
מערכת וואלה! צילום מסך

Завершились недели моды сезона весна-лето 2020, по итогам которых можно смело провозглашать победу разнообразия стилей. Классика и авангард, монохром и яркость, викторианство и 1970-е - место найдется для всего и для всех. Украшения дизайнеры предлагают носить те, что подчеркнут индивидуальность: серьги-кольца или серьги-пуговки, колье-цепи или бусы из натуральных камней, пару гигантских браслетов или только один - важно не что, а как.

Dolce&Gabbana. Фото: Getty Images
Dolce&Gabbana. Фото: Getty Images


Цепь

Bottega Veneta. Фото: Getty Images


Если и есть на будущую весну самое модное украшение, то это колье-цепь. Оно чаще всего встречалось на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа. От крупной бижутерии цвета желтого золота у Oscar de la Renta и сдержанных цепей Burberry до буржуазных версий Celine, Chloe и Hermes.

Серьги-кольца

Hermes. Фото: Getty Images


Вечно актуальный аксессуар, со времен 1970-х годов не теряющий верхних позиций в модных чартах. Versace и Giorgio Armani предлагают носить крупные кольца, Hermes и Phillip Lim - кольца среднего размера, но самые заметные (разомкнутые, широкие, золотые) ожидаются у американцев Proenza Schouler.

Proenza Schouler. Фото: Getty Images
Bottega Veneta. Фото: Getty Images


Жемчуг

Junya Watanabe. Фото: Getty Images


Главный прорыв в индустрии украшений последних пары лет, жемчуг по-прежнему в моде. Асимметричные серьги производства Mizuki появились на показе Jason Wu, Prabal Gurung продолжили сотрудничество с ювелирной компанией Tasaki, а у Simone Rocha будут новые поступления бестселлеров - жемчужных серег и украшений для волос.

Miu Miu. Фото: Getty Images
Simone Rocha. Фото: Getty Images


Асимметрия

Jil Sander. Фото: Getty Images


Мода носить разные серьги или вообще только одну уже переросла стритстайл-тренд и почти превратилась в мейнстрим. Длинную серьгу можно найти у Ann Demeulemeester, круглую - у Alberta Ferretti и Missoni. А за самым хайповым вариантом стоит обратиться к JW Anderson - моносерьга из прозрачных кристаллов смотрится действительно завораживающе.

Большой браслет

Saint Laurent. Фото: Getty Images


Энтони Ваккарелло нарядил моделей на показе Saint Laurent в целую стопку массивных браслетов для каждого запястья и предлагает носить их с черным жакетом и голубыми джинсами или длинным платье из ткани с люрексом в богемном стиле. Солидарность дизайнеру выразили стилисты Chloe, Balmain, Moschino и Salvatore Ferragamo, хотя и в более сдержанной манере.

Moschino. Фото: Getty Images
Y Project. Фото: Getty Images


Бусы

Дом Christian Dior обладает такой трендообразующей силой, что даже если бы колье и браслеты из натуральных бусин больше не появились бы ни у кого, они все равно стали бы непременной модной покупкой сезона. Но бусы есть также у Prada, Marc Jacobs, Ashish и Ermanno Scervino.

Ashish. Фото: Getty Images


Колье в этническом стиле

Isabel Marant. Фото: Getty Images


Украшения из искусственно состаренного серебра являются отличительной особенностью стиля марок Etro и Isabel Marant. Будущая весна исключением не станет, тем более что нарядов этнического характера в бутиках ожидается достаточное количество. Похожие украшения можно также найти у Saint Laurent, апологета богемно-этнического направления моды.

Etro. Фото: Getty Images


Воротничок или брошь

Burberry. Фото: Getty Images


Интересная вещь была обнаружена на показах Burberry, Coach и Dolce & Gabbana - цепочка, соединяющая концы воротничка или полы жакета. Родом из классического мужского гардероба денди, такой аксессуар может послужить отличительной чертой личного стиля современной модницы. Его родственница классическая брошь весной будет в коллекциях Erdem и Dries Van Noten.

Miu Miu. Фото: Getty Images


Серьги-пузыри

Nina Ricci. Фото: Getty Images


Привет ретрофутуризму 1960-х передали дизайнеры Nina Ricci, Prada и Y Project. По соседству с главенствующей тенденцией на асимметричные серьги-каффы этот стилеобразующий аксессуар будет выглядеть оригинально, смело и необычно. То, что называется, назад в будущее.

Nina Ricci. Фото: Getty Images
Prada. Фото: Getty Images
Y Project. Фото: Getty Images

Читайте также


Екатерина Зиборова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке