Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Mac and cheese. Макароны с сыром по-американски

Традиционное блюдо американской кухни - mac and cheese - скорее похожее на запеканку, вкусную, сочную, покрытую слоем запеченного сыра.

13.10.2019
Zahav.ru ФотоКулинария

Наверное, у многих словосочетание макароны с сыром, вызывают только одну ассоциацию - макароны, густо посыпанные тертым сыром. Тоже, кстати, очень вкусно, но сегодня не об этом.

Традиционное блюдо американской кухни - mac and cheese - скорее похожее на запеканку, вкусную, сочную, покрытую слоем запеченного сыра и сверху щедро присыпанную хрустящей корочкой.

Zahav.ru


Приготовление, конечно, элементарное, продукты самые распространенные, а вот вкус... Вкус действительно потрясающий. Тем более, что есть возможность подобрать сыры по своему вкусу, использовать их сочетание, дающее каждый раз свои оттенки. В соусе можно варьировать не только специи, но и добавки в виде жареного лука, бекона или, например, грибов. Для посыпки можно использовать не только хрустящие составляющие, но и паприку для цвета, например, или луковые чипсы... Короче, блюдо универсальное и очень любимое... особенно детьми и мужчинами.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке