Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Мальчик похудел на 95 килограммов и заговорил

Саша Пехтелев, весивший два года назад - в 13 лет - около 180 кг, скинул почти центнер своей массы. Добиться уникального в своем роде достижения мальчик смог благодаря своей бабушке, придумавшей для внука специальную диету.

23.04.2012
Источник:Утро.ru
ShutterStock

Читайте также

Самый толстый российский ребенок, живущий в Волгограде смог вдвое уменьшить свой вес. Саша Пехтелев, весивший два года назад - в 13 лет - около 180 кг, скинул почти центнер своей массы - 95 кг, если быть точнее. Добиться уникального в своем роде достижения мальчик смог благодаря своей бабушке, придумавшей для внука специальную диету, пишет Lifenews.Ru.

В настоящее время ребенок, который раньше без посторонней помощи не мог даже передвигаться и говорить, спокойно играет во дворе, бегает и поднимается на третий этаж к себе домой.

В течение почти трех лет Саша, страдающий от синдрома Прадера-Вилли (редкая болезнь, заключающаяся в ожирении и отставании в физическом развитии) - питался строго в соответствии с расписанием. В рационе подростка остались каши, молочные продукты,легкие супы, курица, овощи и фрукты. Всю сладкую и мучную пищу из меню пришлось полностью исключить.

"Мы достигли своей цели. Саша похудел наполовину своего прежнего веса. Теперь ездим с ним вместе на дачу, внук с удовольствием играет во дворе с друзьями, вот только догонять ребят пока не удается", - цитирует агентство бабушку Саши. Она также добавила, что они не собираются останавливаться на достигнутом и планируют в ближайшее время сбросить еще около 10 кг, чтобы ближайшей зимой освоить катание на санках.

О волгоградском мальчике-гиганте стало известно в октябре 2009 г., когда родственники вызвали врачи из-за того, что ребенок "почувствовал себя плохо". Как писала "Комсомольская правда", врачи, прибывшие по вызову, не смогли самостоятельно справиться с поставленной задачей и вызвали для транспортировки Саши пятерых сотрудников МЧС, которые и доставили его в больничную палату.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке