Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Больше, чем ботинки

Многие считают эти ботинки самыми лучшими из когда-либо созданных. Носят их и зимой, и летом. Они больше, чем просто обувь. Они - Blundstone.

08.01.2020
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru WeShoes

Blundstone - самая продаваемая марка обуви в нашей стране. В этом году знаменитые ботинки отмечают 150-летие, празднования пройдут в 70 странах по всему миру, но начинаются именно в Израиле!

Фото: Гади Сиерра

 

Торжественное начало празднования юбилея прошло в Тель-Авиве при большом скоплении знаменитостей и в присутствии представителей семьи Бландстонов, приехавших из Тасмании. Почти все гости были в брендовых ботинках, что подчеркнуло универсальность обуви, подходящей и для гламурных мероприятий. Гостей развлекала любимая израильтянами инди-поп-группа Lola Marsh. Все участники группы тоже были в бландстонах.

Инди-поп-группа Lola Marsh. Фото: Рафи Делуя

 

Многие считают эти ботинки самыми лучшими из когда-либо созданных. Прочные, надежные, прекрасные в своей узнаваемой эстетике, вот уже полтора века они покоряют людей своим тасманским характером. Причем носят их и зимой, и летом. Они больше, чем просто обувь. Они - Blundstone.

Фото: Гади Сиерра

 

Наша маленькая страна стала абсолютным лидером в мире по продажам бландстоунов на душу населения. Цены на бестселлеры Blundstone остаются у нас самыми низкими в мире. Потому вполне закономерно, что Израиль стал первой страной из 70-ти, где торжественно отмечается 150-летие прочных, удобных и модных ботинок, которые пройдут везде, куда бы не завела жизнь. Уже на следующий день праздничную эстафету подхватят во Флоренции на выставке мужской моды Pitti Uomo, откуда марафон событий пойдет по всем шести континентам и участвовать в нем будут многие суперзвезды.

Папарацци не раз заставали Бреда Питта, Бенедикта Камбербэтча и Рассела Кроу в ботинках Blundstone. В них же шагали Крис Пейн, Кэри Рассел, Джек Джилленхол, Дэвид Духовны и десятки других знаменитостей.

Обладательница титула "Мисс Израиль" и дизайнер ювелирных украшений Елена Ральф. Фото: Рафи Делуя

 

10 тысяч долларов за лучшую историю о ботинках

В праздничном 2020 году бренд представит вдохновляющую кампанию, в которой покажет тех, кто носил бландстоуны в прошлом, и тех, кто выбирает их сегодня. В январе запускается сайт www.blundstone150.com, где стартует глобальный конкурс для поклонников Blundstone, которым бренд предлагает рассказать историю своих ботинок. Историю о победах, о тяжелом труде, о творчестве. Автор лучшей истории получит больше 10000 долларов.

 

Ботинки, которые можно купить впервые за 150 лет

В рамках празднования Blundstone создал капсульную коллекцию ботинок с гравировкой, напоминающей о 150-м дне рождения бренда. Основой лимитированной серии стала культовая модель марки - #500. Очевидно, что эти ботинки обречены стать коллекционными. Купить их можно только в этом году. В Израиле капсула будет продаваться в онлайн-магазине WeShoes и в избранных филиалах сети.

Бренд также разработал особую премиум-коллекцию Heritage, в которой возродил легендарные дизайны прошлого. Например, "ожили" модели, используемые австралийскими солдатами во время двух мировых войн.

К многочисленным событиям этого праздничного года добавится открытие временных pop-up магазинов Blundstone в США и Англии, часть из которых уже работает в Бруклине, Нью-Йорке и районе Сохо в Лондоне.

Популярный израильский видеоблогер и ведущий Семен Графман. Фото: Рафи Делуя

 

Как рабочие ботинки из Австралии превратились в один из символов мировой моды?

Десятилетия работы над качеством и дизайном сделали бренд тем, чем он сегодня является - всемирно известным именем, которое ассоциируется уже не только с культовым силуэтом классических ботинок, но и с модными моделями на шнуровке и ботинками на каблуке для женщин.

Вся обувь проектируется и разрабатывается на родине Blundstone - в городе Хобарт. Здесь, в австралийском штате Тасмания семья Бландстоун в 1870 году основала бренд, который с тех пор остается на 100% семейным. Бизнес продолжает с гордостью идти вперед, по-прежнему опираясь на ценности своих основателей. Возможно в этом и есть главный секрет того, как выдерживать испытание временем и процветать на протяжении полутора веков. Да, у бренда богатая история, но он никогда не будет стоять на месте. Потому что инновации - такая же сильная сторона Blundstone, как аутентичность.

Австралийский представитель семьи Бландстоун Адам Блейк (справа). Фото: Рафи Делуя

 

Давайте вернемся в 1870-е годы. Австралийский остров Тасмания. Переменчивая погода, дождевые леса и штормовые ветры. Из климата и почвы Тасмании вырос Blundstone. Он пережил закат колониальной эпохи и мировые войны, в которых австралийские солдаты сражались обутыми в бландстоуны. Они взбирались на Эверест, обезвреживали мины, пахали землю, отстраивали города - и все это в любимых ботинках.

Фото: Гади Сиерра

 

 - История бренда скромно начинается в 1855 году, когда Джон и Элиза Бландстоун прибыли в тасманский город Хобарт после 93-дневного путешествия из Англии. На этой земле через 15 лет Джон с сыновьями основали свою обувную компанию. Сначала ботинки заказывали из Европы, но вскоре их стали производить на месте.

 - В 1894 году семейный бизнес с успехом представил свою обувь на Всемирной Тасманской Ярмарке. Это был признак грядущих успехов.

 - Миновал 1900 год. В новом веке Бландстоуны открыли в Хобарте большую фабрику и стали производить 2000 пар ботинок в неделю. Сумасшедшее количество для тех времен.

Фото: Гади Сиерра

 

 - Начинается Первая мировая война, и Бландстоуну поручают снабжать обувью солдат.

 - В 1930-х наступает время перемен. Бизнес переходит в семью Катверсонс. Новые владельцы решают отдать дань заслугам основателя и оставить имя Blundstone. Компания принадлежит Катверсонсам по сей день.

 - В1940-х идет Вторая мировая война. Сотни тысяч австралийских бойцов вновь обуваются в бландстоуны.

 - 1950-е становятся временем подъема. После войны Blundstone лидирует в создании высокотехнологичной рабочей обуви и разработке инновационных дизайнов. Фабрику засыпают заказами на производство рабочих ботинок для промышленных предприятий.

 - В 1960-х рождается культовая модель #500, и ботинки челси становятся визитной карточкой бренда.

 - В Израиле бландстоуны впервые появляются в 1998 году и быстро обретают статус одной из самых популярных обувных марок. В итоге показатель продаж на душу населения в нашей маленькой стране бьет все мировые рекорды.

Израильская телеведущая Одетта. Фото: Рафи Делуя

 

Сегодня Blundstone продолжает развиваться и покорять модные столицы мира. Таким успехом ботинки обязаны своей функциональности, оригинальной внешности, яркой индивидуальности и еще кое-чему. Бландстоуны - это часть истории. Они созданы не только для защиты ног. Они созданы для жизни. И вы сами выбираете, чем эту жизнь наполнять и куда двигаться.

Фото: Гади Сиерра

Читайте также

 

В Израиле ботинки Blundstone из лимитированной коллекции представляет сеть WeShoes, имеющая более 65 филиалов от Кирьят Шмоны до Эйлата и свой интернет-магазин.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке