Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Топ-5 лучших развлечений мая в Израиле

Наступивший последний месяц весны предрасполагает к отдыху и развлечениям. Тем более, в Израиле всегда можно найти бесконечное множество вариантов для культурного отдыха. Перед вами – избранная пятерка наиболее интересных развлечений мая – на все вкусы.

04.05.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Наступивший последний месяц весны предрасполагает к отдыху и развлечениям. Тем более, в Израиле всегда можно найти бесконечное множество вариантов для культурного отдыха. Перед вами – избранная пятерка наиболее интересных развлечений мая – на все вкусы, предпочтения и настроения.

Природа, палатка, гитара: фестиваль бардовской песни Сахновка.

Пожалуй, действительно универсальным вариантом отдыха для всей семьи в мае традиционно становится самый большой и самый старинный израильский фестиваль бардовской песни "Сахновка" в парке Ган ха-Шлоша, на который ежегодно, а иногда и  дважды в год съезжаются любители активного и интеллектуального отдыха на природе.

В течение двух дней, на фоне живописной природы Сахнэ, с его озерами и водопадами, разноуровневыми бассейнами для детей и взрослых, мягкой весенней травой и раскидистыми пальмами, возможностью порыбачить, искупаться и позагорать, в этих местах вырастает палаточный городок, разжигаются костры и начинают звучать гитары, скрипки и свирели.

На территории парка есть два музея, работает зоологический сад "Ган-Гуру" с кенгуру, коалами и прочими экзотическими животными.

Но главными событиями фестиваля являются 4-часовый концерт на "Большой Сцене", "Открытый микрофон" на Малой и "Песочница" - концерт для детей и их родителей. Программа "Сахновки" состоит из выступлений израильских бардов и гостей из России. В этом году гостями фестиваля станут Юлий Ким, Алексей Иващенко, Леонид Сергеев и Лидия Чебоксарова.

Место: Ган ха-Шлоша – Сахнэ, недалеко от Бейт-Шеана, возле кибуца Нир-Давид.

Время: с пятницы, 11 мая, с 16.30 до субботы, 12 мая, 16.00.

Цена: 95 шек. - для взрослых, 75 шек. – для детей, дети до 3 лет – бесплатно.

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03

Лазер, Планетарий, Вселенная: анимационное шоу "Sonic Vision".

Конечно, продвинутых израильских детей по-настоящему удивить уже сложно, но все-таки можно. В Планетарии тель-авивского Музея Эрец-Ираэль каждый уикенд воображение публики поражает единственное в своем роде свето-музыкальное лазерно-анимационное шоу "Sonic Vision".

Представление длится 40 минут, в течение которых звучат 17 композиций последних двух десятилетий, возглавлявших чарты популярного музыкального телеканала MTV2. Все они специально для этого шоу соединены в единый микс всемирно известным ди-джеем и музыкантом Moby. Под объемное 24-канальное музыкальное сопровождение под куполом планетария разворачивается многомерное анимационное шоу, включающее в себя невероятно объемные астрономические и космические пейзажи и объекты, плавно превращающиеся в цветные абстракции, калейдоскопические и мандалические изображения и визуальные образы. Зрители пускаются в захватывающее путешествие на "американских горках" из света и звука…

Шоу дебютировало и имело большой успех в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке. Для Израиля шоу адаптировал Лирон Тани.

Место: Рамат Авив, Музей Эрец-Исраэль, Планетарий

Время: четверг-суббота, начиная с 20.30

Цена: 54 шек. 

Диско, гламур, шоу: концерт Мадонны в Израиле

Концерты звезд такого уровня – всегда событие. Свой очередной, девятый по счету, мировой тур в поддержку нового альбома "MDNA" Мадонна начинает с Израиля – таким образом, по словам поп-дивы, она демонстрирует миру свое уважение и любовь к нашей стране.

Для единственного концерта на стадионе Рамат-Гана в нашу страну прибудут 65 контейнеров с необходимым оборудованием. А вся команда Мадонны насчитывает около 350 человек, включая службу охраны, набранную на этот раз исключительно из женщин. Певицу будут сопровождать сотни представителей СМИ со всего мира, а также ее дочь – Лурдес.

Конечно, понятие "концерт для души" – очень индивидуально, однако нужно признать, что творчество этой певицы сопровождает нас последние 25 лет и для многих стало частью жизни. В активе Мадонны статус самой коммерчески успешной сольной певицы по рейтингу мировых турне, 300 миллионов проданных копий альбомов, зал славы рок-н-ролла, 216 музыкальных наград, 36 из которых "Billboard Awards", 20 – "MTV Video Music Awards" и 7 статуэток премии "Grammy".

Место: стадион Рамат-Гана

Время: 31 мая

Цена: от 240 до 2500 шек.

Иерусалим, футбол, развлечения: Чемпионат по мини-футболу

В Иерусалиме, на стадионе Тедди, с 21 по 24 мая пройдет VI Чемпионат по городской разновидности мини-футбола (3 на 3 игрока, без вратаря), которую в столице назвали "Стрит-Гол". В соревнованиях могут принять участие все желающие в возрасте от 10 до 40 лет. В общей сложности на поле стадиона Тедди выйдут 150 разновозрастных команд.

Событие будет широко освещено в прессе: на 1-м, 2-м и 10-м телеканалах, канале "Спорт", на порталах Ynet, NRG, Walla, One, на радио "Коль Исраэль", "Галей ЦАХАЛ", "Радио Иерушалаим", в газетах "Едиот Иерушалаим", "Зман Иерушалаим" и других.

Кроме непосредственно футбольных матчей, Чемпионат "Стрит-Гол" будет сопровождаться многочисленными околоспортивными развлекательными мероприятиями и аттракционами.

Заявки на участие принимаются до 17 мая. 

Место: Иерусалим, стадион Тедди

Время: 21, 22, и 24 мая 

Цена: 100 шекелей –для команды, для зрителей вход свободный

Набоков, интеллект, катарсис: моноспектакль Александра Баргмана "Душекружение".

В конце мая израильских театралов ожидает действительно интеллектуальное событие – в нашу страну по приглашению театра Михаила Теплицкого "Контекст" на гастроли приезжает моноспектакль лауреата Государственной премии России Александра Баргмана "Душекружение" ("Такой театр", Санкт-Петербург), поставленный по мотивам рассказов Владимира Набокова "Картофельный эльф" и "Королек".

В этом моноспектакле слово, движение, звук равноправны. Холодновато-отстраненная, сдержанно-повествовательная проза раннего Набокова и немного стихов.

Спектакль жесткий, наступательный, страстный. Артист не дает зрителям передышки, он полтора часа держит зал в напряжении, увлекая за собой в кружение по адской спирали вместе с душами тех, кому выпала трагедия непохожести на остальных, на большинство.

Эту трагедию пережил изгнанный из родной страны Владимир Набоков, и она стала личной болью артиста Александра Баргмана. Сострадание маленькому человеку всегда волновало лучшие умы человечества, сегодня эта тема вырастает до глобальной разобщенности человечества, от которой нас предостерегают выдающийся писатель XX века Владимир Набоков и один из ведущих театральных деятелей современной России Александр Баргман.

Время и место:

25 мая, в пятницу, в 20.30 - в Тель-Авиве (Центр Сузан Даляль, зал «Ярон Иерушальми»)

27 мая, в воскресенье, в 20.00 - в Реховоте (Исследовательский центр Вайцман, зал «Авнер»)

28 мая, в понедельник, в 20.00 - в Ашдоде (Культурный центр «Монарт»)

29 мая, во вторник, в 20.00 - в Иерусалиме (Центр Жерар Бахар, зал «Лио Модел»)

31 мая, в четверг, в 20.00 - в Хайфе (зал «Бейтену») 

Цена: от 99 до 120 шекелей.

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке