Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Американец, забытый в тюрьме на пять дней, пил мочу

Молодой человек, забытый американскими наркополицейскими в тесной камере, провел пять дней без еды и питья и ради выживания пытался пить собственную мочу. Пострадавший потерял 7 кг веса, а на третий день у него начались галлюцинации.

04.05.2012
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


Молодой человек, забытый американскими наркополицейскими в тесной камере, провел пять дней без еды и питья и ради выживания пытался пить собственную мочу.

Студент Калифорнийского университета в Сан-Диего Дэниэл Чонг был задержан служащими Управления по борьбе с наркотиками (УБН) 21 апреля в ходе рейда в одном из частных домов.

В доме было обнаружено значительное количество наркотических веществ, а девять человек, находившихся там и, как сказано в заявлении УБН, сознавшихся в намерении употребить эти препараты, были задержаны, в их числе Чонг.

Однако после короткого допроса Чонгу сказали, что его намерены отпустить, и в настоящее время ведется расследование того, почему его в итоге закрыли в камере размером 1,5х3 метра и, по всей видимости, забыли.

"Они так и не вернулись, игнорировали мои крики, и я до сих пор не знаю, что произошло", - рассказал студент.

Галлюцинации

По его словам, из камеры он слышал сотрудников УБН и других заключенных, кричал, бил ногами в дверь, но никакого ответа не получил.

Когда его все же нашли, он был не в состоянии членораздельно говорить и у него почти отказали почки, говорит его адвокат Джин Айрдэйл. Сам пострадавший говорит, что потерял 7 кг веса, а на третий день у него начались галлюцинации. Осколками стекол своих очков Чонг попытался выцарапать на руке слова: "Мама, прости".

Кроме того, в камере он нашел и проглотил какое-то порошкообразное вещество, оказавшееся метамфетамином.

После освобождения Чонгу потребовалось три дня в палате интенсивной терапии.

Глава отдела УБН по Сан-Диего Уильям Шерман принес извинения молодому человеку. "Это событие не отражает те высокие требования, которые я предъявляю своим сотрудникам", - подчеркнул он.

Вместе с тем, в заявлении подчеркивается, что Чонг признал, что в доме, куда нагрянули оперативники, он находился, чтобы "обкуриться со своими друзьями".

Там было обнаружено 18 тысяч таблеток препарата MDMA, более известного как экстази, а также марихуана, лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту врача, галлюциногенные грибы и несколько единиц стрелкового оружия.

Чонг рассматривает возможность обращения в федеральный суд с жалобой на действия агентов УБН, сообщил адвокат Айрдэйл.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке