Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

В Израиле можно будет оплатить покупку часами

Сервис будет запущен в Израиле уже в конце этого месяца благодаря сотрудничеству между Garmin и Mastercard.

24.01.2020
Источник:НЭП
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Фирме Garmin, производитель GPS-навигационной техники и спортивных часов, запускает в Израиле платежный сервис Garmin Pay, позволяющий совершать покупки с помощью спортивных часов без физического присутствия банковской карты или телефона. Оплата возможна на всех терминалах, поддерживающих технологию NFC. Аналогичное решение уже было представлено такими компаниями как Apple, Samsung и Google (Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay).

Сервис будет запущен в Израиле уже в конце этого месяца благодаря сотрудничеству между Garmin и Mastercard и для того, чтобы им воспользоваться, необходимо быть обладателем как спортивных часов Garmin, так и кредитной карты Mastercard. Также следует иметь в виду, что только модели часов Vivoactive, Forerunner и Fenix поддерживают платежную систему.

Для использования сервиса необходимо скачать на смартфон приложение Garmin Connect. Оно совместимо с устройствами, работающими на операционных системах iOS 9.0 и выше, а также Android 4.4 и выше, поддерживающих Bluetooth 4.0. Затем потребуется привязать часы к смартфону, создать виртуальный кошелек и задать для него пароль, который необходимо вводить раз в сутки или если часы были сняты с руки. После этого надо добавить в приложение карты, указав их платежные реквизиты (номер, срок действия, ФИО держателя и CVV/CVC-код).

Для оплаты покупки следует нажать и удерживать кнопку на часах, в появившемся окне выбрать карту и поднести девайс к POS-терминалу. После совершения трансакции часы завибрируют.

Далеко не во всех торговых точках в Израиле есть POS-терминалы, считывающие информацию с магнитной полосы, чипа, а также поддерживающие технологию NFC для бесконтактной оплаты. В фирме Garmin утверждают, что подобные терминалы уже уставлены в "тысячах торговых точек", в том числе во многих крупных торговых сетях. Между тем, Банк Израиля в очередной раз предоставил крупным торговым точкам отсрочку в переходе на стандарт безопасности EMV, требующий от клиента набрать секретный код при выполнении платежа кредитной картой. Таким образом торговые точки могут не торопиться устанавливать новые POS-терминалы, а израильские потребители смогут подтвердить оплату покупки кредитной картой, набрав секретный код, не ранее 30 ноября 2020 года.

Юрий Легков

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке