Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Kika готова возобновить работу

Компания постарается найти нового инвестора. В отличие от рабочих компании, которые скорее всего получат невыплаченные зарплаты за апрель, покупатели, внесшие аванс за мебель, которая должна быть доставлена из-за границы, смогут вернуть свои деньги нескор

13.05.2012
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Руководство мебельного магазина Kika, подавшего в суд просьбу о защите от кредиторов, объявило, что сможет возобновить работу в ограниченном формате и начать поиски потенциальных инвесторов.

Возобновление работы станет возможно в случае удовлетворения судом просьбы компании. В таком случае крупнейший акционер ("Аштром Нехасим") и основные кредиторы Kika (банки "Леуми" и "Апоалим") готовы предоставить магазину около 2 миллионов шекелей на выплату зарплат сотрудников и возобновление деятельности.

Как сообщает The Marker, если суд предоставит магазину защиту от кредиторов, магазин возобновит работу в формате "заплатил и забрал", поскольку очевидно, что покупатели не будут готовы покупать товары, доставка которых из-за границы требует значительного времени.

Одновременно компания постарается найти нового инвестора. В случае если поиски не увенчаются успехом в кратчайшие сроки, Kika проведет распродажу остатков товара, стоимость которых оценивается в 19 миллионов шекелей.

Следует отметить, что, в отличие от рабочих компании, которые скорее всего получат невыплаченные зарплаты за апрель, покупатели, внесшие аванс за мебель, которая должна быть доставлена из-за границы, смогут вернуть свои деньги нескоро, и вряд ли получат их в полном объеме.

На текущий момент около трех тысяч клиентов компании оплатили полностью или частично покупки, которые так и не были поставлены им. Из них около 900 оплатили товары, которые уже находятся в Израиле. Остальные оплатили аванс в размере 35% от стоимости товара, который должен был быть доставлен из-за границы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке