Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Пять предсказаний будущего моды от дизайнера Томми Хилфигера

Томми Хилфигер посмотрел в свой магический шар и озвучил несколько предсказаний, а также ответил на вопросы в формате блиц-интервью.

20.02.2020
Источник:Коммерсантъ
מערכת וואלה! צילום מסך

В Лондоне в галерее Tate Modern Томми Хилфигер и его команда устроили настоящий праздник инклюзивности, разнообразия и осознанной моды. Новая коллекция на 75% более экологична, чем все коллекции бренда до того. Хилфигер уверен: устойчивая модель бизнеса - это будущее модной индустрии. Специально для "Коммерсантъ Стиль" Томми Хилфигер посмотрел в свой магический шар и озвучил еще несколько предсказаний, а также ответил на вопросы в формате блиц-интервью.

В первом ряду показа гендерно нейтральной коллекции TommyNow сидели Билли Портер и звезды поп-культуры Чарли XCX, Меган Трейнор, Джеймс Бэй. На подиуме ходили ветераны индустрии Наоми Кэмпбелл, Ясмин Ле Бон, Эрин О`Коннор, Карен Элсон, Алессандра Амброзио и новое поколение - Лука Саббат, Лотти Мосс, Леннон Галлахер и другие. Все они демонстрировали спортивную уличную одежду, которую Томми создавал вместе с британским гонщиком Льюисом Хэмилтоном и певицей H. E. R.

Льюис Хэмилтон (слева направо), Билли Портер и Томми Хилфигер. Фото: Getty Images

 

Оверсайз-куртки с накладными карманами, джинсы и куртки из денима, майки и футболки с надписью Unity - "Единство", поясные сумки с надписью Loyalty - "Лояльность", худи и брюки-карго нежно-розового цвета, неоновые комбинезоны и двусторонние тренчи с подкладкой, повторяющей цвета американского флага,- все это уже можно купить в 70 странах мира, в том числе в России.


Предсказание №1: "Бренды, которые не придерживаются принципов устойчивого развития, исчезнут из бизнеса в скором времени"

- Более пяти лет назад, то есть когда все эти разговоры об экологии зазвучали в полный голос, мы обнаружили, что стирать деним в воде - крайне токсичная процедура. Остатки краски попадают в воду и отравляют ее. Тогда мы нашли новый способ - лазерную чистку без использования воды. Мы осознали, что мы можем изменить свой бизнес. Тогда наша компания сфокусировалась на главной цели - стать компанией, которая придерживается принципов устойчивого развития. Вещи из капсулы TommyXLewis, которую мы сделали совместно с Льюисом Хэмилтоном, на 75% более экологичны, чем все наши предыдущие коллекции.

 

Предсказание №2: "Популярность на пустом месте скоро сдуется"

- Звезда, настоящий селебрити - это человек, который что-то делает. Но раз уж мы живем в мире, где у так называемых инфлюенсеров есть голос, почему бы им не говорить о том, что действительно важно: устойчивое развитие, экология и спасение планеты. В этом будет хоть какой-то смысл тогда.

 

Предсказание №3. "Вас всегда найдут, в чем обвинить"

- Вас всегда найдут, в чем уличить, если вы не будете с уважением относиться к чужой культуре. Нельзя просто брать и не обдумывать, что ты берешь. Любая вещь - это переосмысление твоего собственного опыта.

 

Предсказание №4: "Гендерно нейтральные коллекции займут свою нишу, но не будут единственно возможным путем развития моды"

- Наш бренд всегда делал унисекс-вещи, и для нас совершенно нормально то, что происходит в индустрии. Но у любой вещи есть свои поклонники. Всегда будут поклонники классики - среди людей любого пола. Поэтому мы стараемся делать вещи и для клиентов, которым нужна такая одежда. Думаю, умение удовлетворять потребности разных людей и есть главное мастерство любого модного бренда

 

Предсказание №5: "Чтобы не устареть, надо слушать своих коллег"

- Со мной в компании работают люди, которые понимают в технологиях больше меня. Например, наш генеральный директор, он просто помешан на технологиях. Поэтому он предложил в свое время концепцию 3D-дизайна, диджитал-примерочные и другие невероятные вещи, которые в конечном счете помогли существенно сэкономить и ресурсы, и деньги.

 

Блиц-интервью:

Томми Хилфигер всегда нежно относился к творчеству Энди Уорхола, поэтому "Коммерсантъ Стиль" решил задать дизайнеру несколько коротких вопросов из списка тех, что Энди Уорхол задавал своим героям в журнале Interview.

- Когда вы были ребенком, что казалось вам красивым?

- Микки-Маус.

- Счастье - это...

- Быть с семьей.

- Главный страх...

- Устареть

- Что вам в себе нравится?

- Забота о других.

- А что не нравится в других?

- Неумение заботиться о других.

- Ваш главный каприз?

- Летаю частными самолетами.

- Как чувствуете себя сейчас?

- Благодарным.

- Что вам кажется самым переоцененным в жизни?

- Самопровозглашенные герои и суперзвезды.

- Когда вам приходится лгать?

- Только моим детям, когда мне приходиться уезжать далеко. Моя дочь волнуется, что если я уеду, то не вернусь. Поэтому я ей просто не говорю, что я улетаю.

- Слова, которыми вы злоупотребляете?

- Круто, отлично, прикольно, актуально.

- Ваша самая большая любовь?

- Моя жена и мои дети.

- Главное сожаление?

- Я никогда не жил в Европе.

- Когда вы были самым счастливым?

- Сейчас. Мне кажется, когда я стал взрослым, я стал счастливым.

- Каким талантом вы хотели бы обладать?

- Говорить на всех языках мира.

- А суперсилой?

- Я бы хотел обладать силой наконец-то установить мир во всем мире.

- Ваше сокровище?

- Мой iPhone!

- Кого из исторических личностей вы хотели бы пригласить на ужин?

- Энди Уорхола.

- Как вы хотели бы умереть?

- Мирно, во сне.

Томми Хилфигер и его супруга Ди Оклеппо. Фото: Getty Images

Читайте также

 

Натела Поцхверия

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке