Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Три главных условия для нескучной семейной жизни и 10 советов, как побороть рутину в семье

Перед тем как изучить способы, каким образом можно разнообразить семейные отношения, подумайте о главном: есть ли у ваших отношений три главных опоры?

31.05.2012
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Можно ли разнообразить семейные отношения, чтобы чувство душевной близости не ослабевало с годами, а общение друг с другом неизменно вызывало бы всплеск радостных душевных эмоций.

Перед тем как изучить способы, каким образом можно разнообразить семейные отношения, подумайте о главном: есть ли у ваших отношений три главных опоры, на которых можно построить веселую и счастливую семью?

3 главных условия для яркой семейной жизни

1.Рядом с вами – любимый человек

2.Чем насыщеннее ваша личная жизнь, тем интереснее и ярче вы будете выглядеть для своего партнера.

3.У вас должно быть достаточно свободного времени для отдыха, восстановления сил и полноценного общения вдвоем.

Если жена дома занимается исключительно стиркой, уборкой и готовкой, а к вечеру думает только о сне, значит она все делает неправильно. Если муж работает в две-три смены, добывая хлеб с маслом и икрой для своей семьи и приходит выжатым, как лимон, – ему не до ярких отношений. Поэтому поинтересуйтесь у партнера, что ему важнее – обед из трех блюд, сотня заработанных в неурочные часы шекелей – или вы?

Если все три главных условия выполнены – обратите внимание на следующие 10 советов, которые помогут сделать вашу семейную жизнь яркой, насыщенной и нескучной.

Проводите время вместе

Казалось бы, вы и так видите друг друга почти 24 часа в сутки, но отношения не становятся от этого разнообразнее, а как раз наоборот. Все дело в правильном использовании времени. Вы рядом, но каждый из вас занят своими делами, что постепенно отдаляет вас друг от друга.

Отложите свои обычные вечерние дела, отвлекитесь от экрана компьютера или телевизора и пойдите на вечернюю прогулку, посмотрите вдвоем новый фильм или устройте романтический ужин для двоих с необычным меню.

Чаще смотритесь в зеркало

Посмотрите на себя в зеркало и вспомните, когда в последний раз вы меняли стрижку или делали красивую укладку? Вы забыли, когда в последний раз надевали костюм или вечернее платье и давно уже не вылезаете из дырявых джинсов с "майкой-алкоголичкой"? Задумайтесь: всего один потухший взгляд и безразличие к своей внешности может стать причиной охлаждения в отношениях. Рецепт крайне прост - обновите и освежите свой внешний вид.

Делайте друг другу сюрпризы

Преподносите друг другу приятные сюрпризы, маленькие подарочки и неожиданные мелочи. Даже недорогой сувенир или гаджет в яркой упаковке и с маленькой открыткой в придачу вызовет улыбку и радость. Не нужно ждать особого повода, чтобы сделать приятный сюрприз.

Создайте и поддерживайте семейные традиции

Создайте в вашей семье свои традиции, отмечайте только ваши праздники и совершайте ежедневные ритуалы проявления своих чувств друг к другу. Например, сделайте традиционными посещения родителей по выходным. Только вы вдвоем знаете, когда у вас произошло знакомство и случился первый поцелуй – отметьте эти даты красным цветом в календаре. Ежедневное пожелание доброго утра друг другу или обязательный поцелуй перед сном тоже должны стать ритуалом.

Чаще меняйте эмоциональный фон в доме

Предсказуемая реакция на событие, заранее известная реплика или поведение вносит в ваши семейные отношения однообразие. Попробуйте удивить партнера необычным, свежим взглядом на привычные вещи и события.

Используйте яркие цвета в борьбе с серыми буднями

Скучные будни называются "серыми" не случайно: приглушенные однообразные цвета создают соответствующие настроения. Глубоко зная психологию цвета, модные компании создают свои новые коллекции специально для того, чтобы разнообразить рутину и оживить отношения в семье. В Израиле новые краски в семейную жизнь вносит Дом Моды Honigman, разработавший новую весенне-летнюю коллекция для него и для нее специально для того, чтобы изменить течение серых будней и внести в семейную жизнь новые краски, яркость, молодость и свежесть.

Zahav.ru

Читайте также


Яркость интимной жизни – индикатор благополучия семьи

Для многих, а в особенности для мужчин, главное в отношениях - это насыщенная интимная жизнь. Внесите и в нее свои коррективы. Пофантазируйте, что нового вы можете дать любимому человеку в сексуальных отношениях. Возможно, супруг получит неизгладимые впечатления от откровенного нижнего белья.

Новые семейные обязанности – не в тягость, а в радость

Пересмотрите привычное распределение обязанностей в семье. Например, готовите завтраки день он, день вы. Некоторым парам удобно, когда женщина готовит завтрак на неделе, а в выходные этим занимается мужчина. Мужчина вполне способен приготовить завтрак - заварить чай, сделать пару бутербродов или открыть йогурт – для этого не требуется вообще никаких кулинарных способностей.

Проявляйте фантазию, но не пытайтесь привить мужчине обязанность, которая ему неприятна или сложна для выполнения именно ему.

Разрушаем рутину не только дома, но и вне его стен

Решите для себя, что определенное количество вечеров в неделю будете проводить вне дома, и придерживайтесь своего решения. Может быть, один вечер вы проведете с приятелями, в другой – пригласите друзей к себе, а в третий раз для разнообразия пойдете куда-нибудь в одиночестве. Увидите – по вечерам вам будет что рассказать друг другу.

Выберете для себя хобби

Увлекитесь чем-нибудь. Не обязательно привлекать к вашему хобби партнера – уже по вашим горящим глазам и увлеченному рассказу о достигнутый в своем хобби успехе или о полученных новых знаниях и навыках он поймет, какой нескучный, разносторонний и достойный человек находится рядом с ним.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке