Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Королевский юбилей начинается со скачек в Дерби

Миллионы британцев примут участие в уличных празднествах, концертах под открытым небом и ярмарках, которые пройдут по всей стране в предстоящие три дня. Людей призывают устраивать пикники.

03.06.2012
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך


Королева Елизавета II прибыла на скачки в городке Эпсом-Дерби, с которых начинается празднование ее Бриллиантового юбилея – 60-летия со дня восшествия на престол.

Автомобильный кортеж королевы и сопровождающей ее свитой проехал по всему полю, где проводятся скачки. Их приветствовала собравшаяся публика.

Пушечные салюты в Лондоне, Эдинбурге, Кардиффе и Белфасте отметили начала праздников. Оперная певица Кэтрин Дженкинс исполнила в присутствии королевы государственный гимн.

Королева одета в синее платье. Ее сопровождают супруг герцог Эдинбургский, сыновья Эдвард и Эндрю и внучки Беатрис и Юджини.

На скачках в Дерби собралось около 150 тысяч зрителей.

Королева Елизавета II

 

Речной парад

Тем временем в Лондоне на Темзе делаются последние приготовления к параду флотилии в составе 1000 судов, которые будут сопровождать королевскую баржу во время парада на Темзе.

Один из шкиперов, Роб Салвидж из Рамсгейта, рассказывает, что весь его экипаж с нетерпением ждет парада.

"Завтра река заполнится самыми интересными судами – большими и малыми, старыми и новыми, которые представляют историю Британии и историю монархии… – мы будем отмечать юбилей", - сказал он.

Празднование юбилея

В Лондоне на улицы выйдут 6 тысяч дополнительных полицейских для поддержания общественного порядка

Кампания по переименованию Часовой башни Вестминстерского дворца, где установлены часы Биг-Бен, получила поддержку большинства членов парламента

На самом северном острове из группы Шетландских островов, Унсте, будет зажжен маяк, как это происходило во время всех предыдущих юбилеев

На подъездах к порту Дувр образовалась пробка из автомашин длиной 12 км – паромы, идущие во Францию, переполнены из-на наступивших 4-дневных каникул

Во дворе Виндзорского замка прозвучал салют из 21 мортиры, давший знак к началу празднований по всей стране

Во время воскресного речного парада на Темзе на берегах реки будут размещены семь тысяч сотрудников служб безопасности

В Уэльсе подано более 300 заявок на проведение уличных празднеств в честь королевы.

Погода на юго-востоке оставляет желать лучшего – в Дерби в субботу шел небольшой дождь, а в воскресенье в Лондоне ожидается понижение температуры до 11 градусов и проливной дождь.

На юге Англии погода также будет неважной, а вот на севере Англии и в Шотландии будет светить яркое солнце.

Zahav.ru

 

Страна в отпуске

Миллионы британцев примут участие в уличных празднествах, концертах под открытым небом и ярмарках, которые пройдут по всей стране в предстоящие три дня.

В воскресенье людей призывают устраивать пикники и приглашать на них друзей и соседей.

В понедельник на площади перед Букингемским дворцом в центре Лондона состоится концерт, на котором выступят Элтон Джон, Ширли Басси и другие знаменитости.

По его завершении в 22.00 по всей стране и в странах Содружества будет зажжено более 4 тысяч маяков.

Около 200 маяков будет зажжено в Уэльсе. Первый министр Уэльса Карвин Джонс заявил: "Можно сказать, что это по настоящему историческое событие, и я думаю, что в Уэльсе его будут отмечать люди всех классов и всех вер".

Последний из этих маяков будет зажжен самой королевой около 22.30, после чего в Букингемском дворце будет произведен салют.

Читайте также

Zahav.ru
BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке