Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Анастасия Михаэли: гомосексуалисты – жертвы насилия, им нужна помощь

По мнению парламентария, большинство гомосексуалистов – несчастные люди, которые в детстве стали жертвами сексуального насилия. "К сорока годам они кончают с собой".

14.06.2012
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru salat.zahav.ru

Читайте также

Депутат Кнессета Анастасия Михаэли (НДИ) вновь оказалась в центре громкого скандала. Выступая на состоявшемся 13 июня заседании парламентской комиссии по продвижению статуса женщин, она уделила внимание и сексуальным меньшинствам.

По мнению парламентария, большинство гомосексуалистов – несчастные люди, которые в детстве стали жертвами сексуального насилия. "После этого все идет по наклонной. К сорока годам они кончают с собой", - заявила Михаэли, сообщив, что мужчины, которые хотели бы быть женщинами, нуждаются в помощи.

Она также обрушилась с критикой на Десятый канал израильского телевидения, передачи которого, по мнению Михаэли, пропагандируют гомосексуализм. "Почему мои дети должны смотреть, так называемые развлекательные программы о том, как здорово краситься и носить юбки", – задалась она вопросом.

Как сообщили в НДИ, заявления Михаэли отражают исключительно ее взгляды. Руководство "десятки" с удовлетворением отметило, что депутат и ее дети смотрят передачи телеканала. Вместе с тем там подчеркнули, что заботятся о равном представительстве всех групп населения.

Депутат Кармель Шама ("Ликуд") назвал слова своей коллеги "жалким, достойным мракобеса и оторванным от реальности заявлением". "Михаэли известна своими грубыми выходками. Прежде чем анализировать чужое детство, пусть пороется в своем", - заявила лидер партии МЕРЕЦ Заава Гальон.

Напомним, что на состоявшемся 9 января заседании комиссии по образованию между Михаэли и входящими в состав комиссии арабскими депутатами Кнессета разгорелся спор по поводу оценки деятельности директора школы, приведшего своих учеников на акцию правозащитников в деревне Арара.

В ходе спора арабские депутаты назвали Михаэли "нахалкой" и "фашисткой", а парламентарий от "Аводы" Ралеб Маджадла потребовал от председателя комиссии Алекса Миллера (НДИ) "заткнуть" оппонентку. В ответ она вылила на депутата стакан воды.

Вскоре после этого Анастасия Михаэли принесла извинения. Тем не менее, 10 января комиссия Кнессета по этике приняла решение об отстранении депутата Анастасии Михаэли на один месяц от работы в Кнессете и его комиссиях.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке