Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

7 лучших детских развлечений этим летом

Родителям стоит хорошенько подумать, чтобы сделать отдых детей ярким, интересным и увлекательным.

08.07.2012
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Лето – пора отдыха, развлечений и самое лучшее время для детского досуга. Родителям стоит хорошенько подумать, чтобы сделать отдых детей ярким, интересным и увлекательным. Предлагаем вашему вниманию 7 лучших вариантов детского отдыха на любой вкус.

"Мини-Израиль" для мини-израильтян

Уникальный образовательно-развлекательный тематический парк "Мини-Израиль", расположенный в районе Латруна, отмечает в этом году свое десятилетие.

Разбитый в форме звезды Давида, парк разделен на 6 главных областей: Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа, Юг страны, Север и Центр.

В "Мини-Израиле" представлены более 385 миниатюрных моделей исторических, религиозных, археологических и современных достопримечательностей Израиля, 10 тысяч фигурок людей, каждая из которых нарисована вручную художниками парка. А также: около 1 тысячи машин, автобусов и грузовиков, 50 самолетов и кораблей, 3 действующих поезда, 1 тысяча метров железнодорожных путей. В парке множество живых миниатюрных кустов и деревьев, большинство из которых произрастают в Израиле и в странах Средиземноморья.

Zahav.ru

 

В течение июля в новом амфитеатре парка, по вторникам, средам и четвергам, в 18.30, проходят представления яркого ритмичного шоу для всей семьи "Israbeat" в исполнении международной группы "Тарарам". 

Часы работы: воскресенье-четверг, суббота - с 17.00 до 22.00, пятница - с 10.00 до 14.00

"Мини-Исраэль" в Интернете на русском языке

Увлекательный мир детских фантазий

Сторонников активного семейного отдыха ждет спортивно-развлекательный центр "Бейт Халомотай", расположенный в Гиват Бренер - рядом с перекрестком Билу, возле Реховота.

"Бейт Халомотай", раскинувшийся на обширной территории, предлагает своим посетителям огромный выбор аттракционов: всевозможные горки, водопады, бассейны, наполненные шарами, катание на машинках и "Поезде фантазий", компьютерные игры. Особой популярностью у меленьких посетителей центра пользуются восьмиметровая башня "Спайдер-1", "шаропад" из нескольких тысяч разноцветных губчатых шариков и водный "джамбури", где вода струится из множества надувных снарядов.

Обилие и разнообразие аттракционов в "Бейт Халомотай" дает возможность бесхлопотного отдыха с детьми, когда родители могут, наконец, отдохнуть и развлечься сами, не беспокоясь о занятости младшего поколения.

Часы работы: с воскресенье по четверг - с 13.00 до 19.00, в пятницу - с 09.00 до 14.00, в субботу - с 10.00 до 18.00

"Бейт Халомотай" в Интернете

Летние курсы английского для детей

Родители, привыкшие не терять времени даром, могут насытить каникулы своих детей полезными событиями. Например, изучением английского языка, в частности – американского его варианта. В Тель-Авиве в течение каникул открыты летние курсы английского "От A до Z" ("A2Z"), рассчитанные в том числе и на юных слушателей.

Психологи доказали, что изучение иностранных языков детям дается намного легче, чем взрослым. При усваивании новой информации дети используют свой конкретный практический опыт, опираясь на слух, зрение, вкус, осязание и обоняние. Детский курс изучения английского языка "A2Z" не концентрирует свое внимание на всех 5 чувствах человека, однако использует 3-4 из них. Например, название овощей и фруктов по-английски запоминается вместе с дегустацией этих продуктов. Курс "A2Z" помогает детям осваивать английский с помощью юмора, песен, компьютерных, настольных и прочих игр. 

Летние курсы английского для детей "A2Z" в Facebook

Детский телевизионный рай

Те родители, отпуск которых уже прошел или намечен на осень, с ужасом ожидают августа, когда летние детские лагеря уже перестанут работать, а уделить должного внимания подрастающему поколению в силу трудовой занятости возможности не будет. Сделать досуг скучающих дома чад интересным и познавательным можно с помощью телевизионной компании KartinaTV, которая представляет в Израиле более 130 телеканалов на русском языке. Около десяти из них рассчитаны на детскую аудиторию. Зрители канала "Карусель" изучают английский вместе с ведущими программы "Funny English", знакомятся с азбукой в программе "Бериляка учится читать", учатся рисовать и постигать мир с программами "Нарисованные и100рии" и "Мы идем играть!".

Zahav.ru

 

Образовательные программы ("Азбука", "Цифры", "Веселые шнурки", "Готовим с мамой", "Творческие мастерские" и др.) телеканала "Детский" рассчитаны на школьников 6-12 лет. Детские каналы на русском языке "Мультимания", "Disney Channel", "Nickelodeon", "Cartoon Network" и для самых маленьких - "Jim Jam" и "Радость моя" и развлекут, и научат новому. 

Дополнительная информация на сайтах http://www.kartina.tv/, KartinaTV в Facebook на русском языке

Гребля без байдарок и каноэ

В Израиле набирает обороты новый вид спорта, получившее название Street Sup.

В чем-то Street Sup напоминает скейтбординг, с тем лишь отличием, что доски в Street Sup имеют чуть большие размеры и маневры спортсмен совершает не только благодаря изменению положения тела, но и за счет длинной палки с колесом, служащей противовесом, рулем и тормозом.

Zahav.ru

 

Street Sup – очень молодой вид активного отдыха, в Израиле он появился только в прошлом году. Однако с каждым днем он становится все популярнее, как в нашей стране, так и во всем мире. При езде на досках с "кормовым веслом" задействованы те же группы мышц, что и во время морского серфинга, это прекрасный активный отдых для всей семьи. Прокатиться по парку или в зоне отдыха – это значит активно отдыхать, развивать координацию и укреплять мышцы, дышать свежим воздухом и просто получать удовольствие.

Часы работы секции: с воскресенья по четверг – с 08.00 до 21.00, в пятницу – с 09.00 до 15.00

Street Sup в Интернете

Street Sup в Facebook

Царский отдых в Эйлате

Если летом вам доведется отдыхать семьей в Эйлате, посвятите один день посещению "Города Царей" (King’s City). Это огромный величественный комплекс в конце эйлатской набережной, в котором разместился парк развлечений, действительно напоминающий царский дворец. С первых минут его посетители попадают в увлекательное путешествие во времени – детей и их родителей ждут удивительный 3D-фильм о древнем Египте, о временах фараонов и рабов, загадочные каменные пещеры, прогулка на лодках по залам царя Соломона и прочие современные аттракционы, созданные с использованием самых передовых мировых технологий.

Наверное, самой увлекательной частью комплекса является "Пещера иллюзий" с 65 интерактивными элементами, наглядно демонстрирующими различные физические явления, называемые "оптическими обманами", а также огромными лабиринтами, "кривой" комнатой, сводящими с ума видеопроекциями, играми из разряда "испытай себя" и специальными оптическими приборами, создающими интересные голограммы.

Часы работы: с субботы по четверг - с 10.00 до 20.00, в пятницу - с 9:00 до 16.00

King’s City в Интернете

King’s City в Facebook

Праздник детства в ресторане Palamida

Специальное детское предложение разработал этим летом один из лучших, по определению израильской прессы, рыбных ресторанов Израиля Palamida: каждая детская порция (а это - шницель с чипсами или паста), достанется маленькому гурману в подарок при заказе родителями главного блюда для себя.

Этим летом ресторан, находящийся в районе Алмазной биржи Тель-Авива, уже удивил своих клиентов специальным "Меню счастья", разработанным на основе исследований английских ученых и получившим название "Mood Food".

Zahav.ru

Читайте также

 

Каждое блюдо в этом меню состоит из продуктов, способствующих выработке эндорфина и серотонина - гормонов счастья и радости, способных привести человека в состояние счастья и даже эйфории. В специальное «Меню счастья» входят первые, главные блюда и десерты, состоящие именно из тех ингредиентов, которые вводят в состояние счастья.

Часы работы: 7 дней в неделю, с 12.00 до последнего клиента

Palamida в Интернете

Ресторан Palamida в Facebook

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке