Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Много полезного вредно!

Избыток здоровой пищи в рационе может легко привести к появлению лишнего веса. Исследователи объясняют, почему овощи и фрукты могут стать причиной увеличения веса.

06.08.2012
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Даже очень полезных овощей и фруктов, как считают исследователи из Университета Лойолы в США, можно переесть. По их мнению, избыток здоровой пищи в рационе может легко привести к появлению лишнего веса.

Исследователи объясняют, почему овощи и фрукты могут стать причиной увеличения веса. Это происходит потому, что вес человека зависит не только от вида потребляемой пищи. Главную роль то, насколько полно тратится полученная из нее энергия.

Избыточные калории, поступающие в организм из полезных овощей и фруктов, так же как и от пирожных, могут откладываться в жировые запасы и провоцировать лишний вес.

Исключение составляют только некрахмалистые овощи, например, листовые салатные овощи, разновидности кабачков, сладкий перец, баклажаны, огурцы и помидоры. При условии, что эти продукты не сопровождаются калорийными соусами, сыром и сливочными маслом, их действительно трудно переесть, так как высокое содержание воды и клетчатки позволяет быстро почувствовать насыщение.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке