Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Салат

А
А

Тефтели из говядины и хумуса

Все в одной кастрюле – с минимумом затрат сил и с минимумом уборки после готовки. Самые вкусные тефтели о рецепту шеф-повара Йоси Шитрита.

16.08.2012
Источник:Сугат
Zahav.ru walla.co.il

Читайте также


Рецепт тефтелей из говядины и хумуса

от Йоси Шитрита

Все в одной кастрюле – с минимумом затрат сил и с минимумом уборки после готовки. Самые вкусные тефтели из тех, что вы когда-либо пробовали приготовить и пробовали на вкус – по рецепту шеф-повара Йоси Шитрита, колдующего с говядиной, хумусом и паприкой.

Ингредиенты для 4 порций:

1 килограмм говяжьего фарша крупного помола, не жирного2 белых луковицы, прокрученных через мясорубку и отжатых от лишней жидкости1 горсть мелко нарезанной петрушки2 чайные ложки молотого душистого (английского) перцаСоль, перец по вкусу4 столовые ложки панировочных сухарей

Ингредиенты для соуса: Полтора стакана вареного крупного хумусаКрупно нарезанный острый перец4 лайма (предпочтительнее использовать персидский лайм – особо ароматный лайм, часто применяемый для блюд иракской кухни в сушеном виде)Полторы столовые ложки слегка обжаренной паприки Полстакана оливкового масла1 крупный болгарский перец (гамба), разрезанный на 5-6 долек и очищенный от семян 10 зубчиков чеснока

Для украшения:

Горсть листьев киндзы

Способ приготовления:

1. Смешать в миске все ингредиенты для тефтелей. Слепить тефтели и положить их на отдельное блюдо.

2. В широкую низкую кастрюлю выложить все ингредиенты для соуса, кроме оливкового масла и красного перца. Положить в нее тефтели и залить водой примерно на половину глубины кастрюли так, чтобы тефтели были едва покрыты водой.

3. В отдельной мисочке смешать оливковое масло и паприку. Вылить эту смесь в кастрюлю, довести до кипения и варить до готовности на слабом огне.

4. Варить 45 минут, посыпать листьями киндзы и подать на стол.

Производство ролика - Prima Films

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке