Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Экс-муж Шукшиной пытается вернуть детей через суд

Бывший супруг ведущей "Жди меня" просит суд обязать ее не укрывать от него сыновей и позволить принимать участие в их воспитании.

26.08.2012
Источник:Life.ru
Zahav.ru kremlin.ru

Читайте также

Бывший супруг ведущей "Жди меня" просит суд обязать ее не укрывать от него сыновей - Фому и Фоку и позволить принимать участие в их воспитании.

В Коптевский районный суд Москвы от бывшего мужа актрисы и телеведущей Марии Шукшиной - юриста Бориса Вишнякова поступило исковое заявление, в котором он обвиняет звезду российского кино в том, что она скрывает от него детей. - 13 августа суд зарегистрировал иск Бориса Вишнякова, - подтвердили Life News информацию в пресс-службе Коптевского суда. Борис Вишняков утверждает, что Мария Шукшина "препятствует его встречам с детьми и формирует у них его негативный образ". В своем заявлении в суд он подробно описывает, что творилось с их семьей в последние два года. Его звездная вторая половина, по словам юриста, полностью отгородила его от сыновей. - В телефонных разговорах она объясняет это мне тем, что я отрицательно на них влияю, - пишет в иске отец. - Кроме того, по словам Марии, дети сами не хотят видеться со мной. Сыновья Фома и Фока родились в семье Вишнякова-Шукшиной в 2005 году. После этого еще четыре года ведущая телепрограммы "Жди меня" жила с мужем счастливой спокойной жизнью. Во всяком случае, ни в каких скандальных историях супруги замечены не были. Даже расставание в 2009 году прошло мирно, сора из избы не выносилось. Проблемы начались в тот момент, когда Мария Шукшина организовала вывоз детей от отца, с которым они жили первое время после расставания родителей. По словам Вишнякова, Мария попросила привезти Фому и Фоку к ней, сказав, что поедет с ними на юг, но вместо этого просто оставила детей у себя. - Я скучаю по сыновьям, переживаю, что не могу участвовать в их воспитании, - пишет в своем заявлении Борис Вишняков. - Мое материальное положение и график работы позволяют полноценно уделять время детям. Отец Фомы и Фоки счел такую ситуацию несправедливой. В интервью, которые он раздал этим летом, Борис Вишняков угрожал пойти в суд, если Мария не позволит ему видеться с детьми. Сейчас этот момент наконец наступил. Борис Вишняков в своем иске потребовал: - предоставить ему возможность общаться с детьми по телефону и через интернет;- не препятствовать его совместным выездам с сыновьями за рубеж;- не допускать выезда Марии вместе с детьми за пределы Москвы и РФ на срок более 4 недель без его согласия. Кроме того, экс-супруг Шукшиной попросил суд определить график и порядок его встреч с детьми, обязать Марию информировать его о состоянии здоровья детей, позволить детям жить у него, когда Маша в разъездах и, наконец, уведомлять его в случае, если Шукшина решит сменить место жительства. Предварительное собеседование сторон по иску назначено на начало сентября. Сама Мария Шукшина историю с исковым заявлением прокомментировать не смогла, так как уехала на съемки в Белоруссию. Ее мать Лидия Федосеева-Шукшина ответила на вопрос корреспондента о Борисе Вишнякове коротко: "Без комментариев".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке