Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Уильям и Кейт подали в суд на французский журнал

На некоторых снимках Кейт снята топлес. Есть кадры, на которых она сфотографирована со спины, без верхней части купальника.

16.09.2012
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך


Старший внук британской королевы принц Уильям и его жена Кейт подали в суд на французский журнал Closer за нарушение их прав на личную жизнь, выразившуюся в публикации фотографий, на которых герцогиня снята с обнаженной грудью у плавательного бассейна в замке во Франции.

Фотографии сильно размыты и сняты с дальнего расстояния. На некоторых снимках Кейт снята топлес. Есть кадры, на которых она сфотографирована со спины, без верхней части купальника, рядом с мужем.

Представители королевской семьи сообщили, что супруги разгневаны и глубоко опечалены "абсурдным и ничем не оправданным" нарушением права на частную жизнь.

В редакции французского журнала Closer утверждают, что фотографии были сделаны на прошлой неделе во время отдыха герцога и герцогини Кембриджских в замке во Франции в гостях у двоюродного дяди Уильяма лорда Линли.

Редактор журнала Лоранс Пио заявила, что не видит вреда в публикации фото, добавив, что их "никак нельзя назвать шокирующими".

Фотографии герцога и герцогини Кембриджских занимают четыре страницы журнала.

В настоящий момент Уильям и Кейт находятся с официальным визитом в Азии. Супругам сообщили о публикации в журнале за завтраком в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Выяснилось, что на прошлой неделе эти фотографии предлагали опубликовать британским газетам, но те ответили отказом.

Zahav.ru

 

"Кровь закипает"

Сообщается, что пара "расстроена и разочарована" тем, что они считают нарушением права на частную жизнь.

Как передает из Малайзии сопровождающий супругов в поездке корреспондент Би-би-си Николас Уитчелл, "они отказываются верить, что какое-либо издание в принципе могло найти достаточно оснований для публикации подобных фотографий. Они могут начать судебное разбирательство в суде во Франции. Это станет серьезным шагом, но сейчас действительно рассматривается такая возможность".

"Я редко слышал столь резкие публичные заявления, такие, как реакция Уильяма на произошедшее. Он преисполнен желанием защитить право своей жены на частную жизнь. Он всегда ее защищал, а сегодня он просто разъярился", - отмечает Николас Уитчелл.

Как передает корреспондент Би-би-си при королевском дворе Питер Хант, "Уильям и Кейт считают, что журнал перешел границы допустимого".

"Представители двора подчеркивают, что супруги специально выбрали максимально уединенное место для отдыха", - добавляет Питер Хант.

Корреспондент телеканала ITV в Малайзии приводит мнение одного из официальных представителей королевской семьи, сказавшего, что "кровь закипает - это как раз то, что убило [мать принца Уильяма принцессу] Диану".

Уильям и Кейт продолжают девятидневную поездку по азиатским странам в рамках празднования Бриллиантового юбилея правления королевы Елизаветы II и в пятницу посетили мечеть в Куала-Лумпуре.

В четверг Кейт впервые выступила с официальной речью во время зарубежной поездки в одном из благотворительных центров в Малайзии.

"То, что у детей и их родителей есть место, где о них заботятся и где им помогают, когда им крайне необходима помощь, может действительно изменить жизнь", - сказала она.

Она также отметила, что супруги "крайне рады" оказаться в Малайзии. Первой остановкой в ходе их азиатского турне был Сингапур.

Zahav.ru

Читайте также

 

Питер Хант, королевский корреспондент Би-би-си:

Публикация фотографий станет горькой пилюлей для герцога и герцогини Кембриджских.

Принц Уильям видел, как сложно развивались отношения с прессой его матери, принцессы Дианы. Он считает, что действия папарацци в Париже отчасти привели к ее смерти.

Он хочет оградить свою жену от худших проявлений практики, принятой среди некоторых репортеров.

Королевской семье, которой недавно пришлось пережить скандал с публикацией фотографий обнаженного принца Гарри, придется решать, как реагировать на произошедшее.

Не исключено, что они решат оставить все как есть, и предоставить общественности судить о том, что должно происходить в голове у человека, который фотографирует загорающую женщину на территории частного поместья.

Сначала был Гарри

Публикация фотографий Кейт последовала за скандалом вокруг публикации фотографий обнаженного принца Гарри, младшего брата принца Уильяма, который играл в бильярд на раздевание в номере отеля в Лас-Вегасе в августе этого года.

Фотографии появились сначала в американском интернет издании TMZ, а затем - на страницах печатных изданий по всему миру.

В Британии единственной газетой, опубликовавшей фотографии принца Гарри - несмотря на предупреждения его отца, принца Чарльза, о том, что фотографии нарушают право Гарри на частную жизнь, - стала Sun.

Sun опубликовала две фотографии Гарри с обнаженной девушкой, которые, очевидно, были сняты камерой мобильного телефона. В редакции газеты заявили, что публикация была сделана "в интересах общества".

В Комиссии по жалобам на прессу получили сотни жалоб, однако не было предпринято никаких действий, поскольку никто из представителей принца в Комиссию не обратился.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке