Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Секс уходит из брака – супруги спят врозь

На пороге 50-летия каждая пятая пара окончательно перестает исполнять супружеский долг.

19.09.2012
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Психологи исследовали привычку проводить время в спальне у семейных пар. Их соцопрос рисует не слишком радостную картину: по данным экспертов, супружеский секс имеет явную тенденцию к понижению с годами брака. На пороге 50-летия каждая пятая пара окончательно перестает исполнять супружеский долг.

Выяснилось, что более 13 % супружеских пар предпочитают спать по отдельности. Кроме того 5 % из всех опрошенных заявили, что супругу в постели охотно предпочтут домашнего питомца.

Сексуальность в супружеских отношениях в наше время все больше уходит на задний план. С этой тенденцией к снижению значимости секса между супругами специалисты связывают манеру спать не в одной супружеской постели, а порознь. При этом многие мужья и жены спят не просто в отдельных кроватях, а в разных комнатах. По словам психологов, число пар, ведущих сугубо платонические отношения друг с другом, резко увеличивается в возрастной группе старше 45 лет. 15% пар, принимавших участие в соцопросе (большинство из респондентов пришлось на указанный возраст), признались, что только сейчас поняли, насколько они разные. "К 50 годам каждая пятая пара перестает исполнять супружеский долг", - подводят итог врачи.

По мнению экспертов, число супружеских пар, где с определенного возраста муж и жена перестают уделять внимание физической близости, становится с годами все больше. При этом супруги могут по-прежнему испытывать любовь по отношению друг к другу, парадоксальным образом утверждают психологи. Однако секс – это важнейшая составляющая нормальных отношений. Игнорировать его опасно, в отсутствие секса в семье мужчины часто обращаются на сайты знакомств, чтобы ощутить страсть и физическую близость.

Опрос среди мужчин, обращавшихся к услугам сайтов знакомств для внебрачных связей,показал, что более 70% представителей сильного пола были не удовлетворены сексуальной жизнью в семье - их жены недопускали физической близости. Несмотря на то, что мужья их очень любили, многие из эти дам сознательно требовали спать отдельно друг от друга.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке