Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Характер по бровям

В наши дни на смену тонким четко очерченным бровям приходят широкие, естественные и даже немного брутальные брови.

24.09.2012
Источник:Tata.ru
ShutterStock

Красивые брови – это выразительный взгляд и выгодно подчеркнутые глаза. Как ни странно, но в наши дни на смену тонким четко очерченным бровям приходят широкие, естественные и даже немного брутальные брови, которые еще недавно казались совершенно неженственными.

Zahav.ru


Пластические хирурги говорят, что женские брови становятся более низкими, широкими и менее изогнутыми. Таким образом, женщины стремятся приобрести более мужественные черты лица. И если раньше женщины старались избегать этого, то в наши дни "мужские" брови стали частью моды.

Zahav.ru


В прошлом одной из самых популярных форм бровей была четкая линия, начинающаяся от переносицы, продолжающаяся примерно до внешнего угла глаза и затем резко спадающая вниз. Такая линия придает лицу четкость и подчеркивает скулы. Все звезды кино моделировали брови именно по такой форме. В наши дни внешний вид бровей претерпел значительные изменения. Мода всегда переменчива. И если лет 50 назад ценились узкие изогнутые брови, приподнятые вверх, то сегодня дамы стремятся приблизить их к глазам, сделать более широкими и прямыми. К такому выводу пришли исследователи из Университета Южной Калифорнии.

Они предположили, что работающие женщины подсознательно стремятся придать бровям более мужественные формы. Для окончательного вывода пришлось пересмотреть огромное количество женских журналов с фотографиями моделей и актрис от 1946 года и до наших дней.

Zahav.ru


Форма, толщина и местоположение женских бровей измерялись с помощью кронциркуля и линейки. Оказалось, что высокие изогнутые брови считались очень популярными долгие годы. Эта мода достигла своего пика в 1960-е. Тогда считалось, что подобные брови делают женщин более молодыми. Сегодня в моде низкие и широкие брови, подобные тем, что можно увидеть у Деми Мур. Их местоположение на лбу также заметно сдвинулось ниже - к глазам.

Деми Мур


"Если верить современным модным журналам, то идеальные женские брови постепенно снижаются и становятся шире, что делает их менее отличимыми от мужских бровей, - пишут исследователи. - Частично это объясняется растущим паритетом между мужчинами и женщинами на рабочем месте. Поскольку форма бровей теперь значительно менее феминна, гораздо большее значение приобретает их блеск (способность отражать свет) или наполненность".

Дита фон Тиз

Читайте также


Поменялась не только форма, но и оттенок бровей в сторону более темного. Известно, что характер человека проявляется в его внешности. И брови являются не последней деталью, выражающей внутренний мир. Еще Аристотель писал: "У кого сросшиеся брови - угрюмы; У кого брови опущены к низу у носа и приподняты кверху у висков - простоваты. Прямолинейные брови человека указывают на кроткий характер, притянутые к корню носа - на брюзгливый, низко расположенные брови - признак завистливости".

Конечно, в наши дни это звучит абсурдно, но брови действительно могут кое-что рассказать о человеке. И густые, как будто выщипанные только на переносице, брови пришли в моду неспроста. Изначально густые и темные волосы на теле человека обуславливаются наличием мужского гормона - тестостерона. И широкие брови только подчеркивают мужские черты характера - силу воли и выносливость. Возможно, именно те качества, которые необходимы современной женщине.

Автор: Анна Тарасютина

По материалам: Dailymail.co.uk

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке