Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Музыкант предсказал свою смерть

Две недели назад Майки Уэлш написал: "Мне приснилось, что я умру в следующие выходные от сердечного приступа".

10.10.2011
Источник:Утро.ru
Zahav.ru

Читайте также

Музыкант Майки Уэлш, бывший басист американской группы Weezer, вчера умер в гостиничном номере в Чикаго. Причиной гибели рокера, по предварительным данным, стала передозировка наркотиков. Другие подробности пока не известны. Оказалось, что две недели назад гитарист предсказал свою смерть в Twitter.

"Мне приснилось, что в следующие выходные в Чикаго я умру от сердечного приступа, который случится во сне. Сегодня нужно составить завещание", - написал Уэлш 26 сентября. Чуть позже музыкант добавил: "Поправка - через выходные".

Тему смерти Майки затронул и в своем блоге в Facebook. Он рассуждал про свой арт-объект (после ухода из группы Майки стал художником): "Он будет стоить 250 долларов, если я буду жив. Если к моменту покупки я преждевременно уйду из жизни, цена будет расти в геометрической прогрессии", - написал он.

В это воскресенье Уэлш действительно отправился в Чикаго. Сегодня он должен был посетить концерт группы Weezer, но не сложилось... О смерти Майки сообщили его родственники и друзья по группе. "Мы шокированы и глубоко опечалены новостью о том, что наш друг и коллега скончался. Мы любим тебя, Майки", - написали участники Weezer в Twitter.

Музыкант присоединился к рок-группе в 1998 г., придя на замену Мэтту Шарпу. Он участвовал в записи альбома "The Green Album", известного такими хитами группы, как "Island in the Sun" и "Hash Pipe".

В том же году Уэлш отправился в турне с певицей Джулианной Хэтфилд. Во время гастролей у него случился нервный срыв, а позже он попытался покончить жизнь самоубийством. Гитариста даже поместили в психиатрическую клинику.

"Видимо, жизнь, полная наркотиков, вместе с пограничным расстройством личности, наконец догнала меня в 30 лет, - сказал гитарист в одном из интервью, которое дал в 2007 году. - В начале трехмесячного европейского турне с Weezer я начал просто разваливаться на части".

Поле выхода из лечебницы Уэлш вместе с женой и дочками переехал в Вермонт и занялся рисованием. Он работал над крупномасштабными объектами и абстракциями. В июле этого года он присоединился к коллегам по группе Weezer на концерте в Нью-Йорке и сыграл гитарную партию в композиции "Undone".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке