Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

В Германии потребовали запрета на участие собак в телешоу

В Германии защитники прав животных потребовали запретить участие собак в телешоу после несчастного случая.

13.10.2012
Источник:Animal Press
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В Германии защитники прав животных потребовали запретить участие собак в телешоу после несчастного случая на телеканале ZDF, пишет Spiegel. Инцидент произошел 6 октября в эфире программы Wetten, dass..? ("Давай на спор"), в которой парикмахер для собак Моника Талер (Monika Thaler) угадывала породу по небольшому клочку шерсти. Той-пудель, который сидел в студии, наряду с другими собаками, неудачно спрыгнул со скамейки и ударился головой. Ветеринарам не удалось спасти животное.

Немецкий союз защиты животных и организация по защите животных Peta заявили в связи с этим, что собак вообще нельзя было приводить на съемки. "Публика, яркий свет, слишком громкие для собак звуки - это неподходящая обстановка для животных. Спор можно было проводить и без их присутствия в студии", - прокомментировал президент союза Томас Шрёдер (Thomas Schroeder).

Впрочем, телеканал ZDF отверг все обвинения в свой адрес. Его представители отметили, что пудель был выставочной собакой, так что привык к подобной обстановке. Кроме того, всех хозяев предупреждали перед съемками, как будет проходить программа.

Всего на съемках передачи, которую смотрели 13 миллионов телезрителей, находились 22 собаки. Они сидели вместе со своими хозяевами на сцене вокруг главной героини спора. В кадр несчастный случай с пуделем не попал. А телеканал выразил свои соболезнования в связи с гибелью собаки только в среду, 10 октября.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке