Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Создан бюстгальтер, распознающий рак груди

Этот бюстгальтер создан не только для красоты и комфорта, но и для спасения жизней.

14.10.2012
Источник:Медикфорум
Zahav.ru MedikForum

Читайте также

Этот бюстгальтер создан не только для красоты и комфорта, но и для спасения жизней. Ведь он способен распознавать раковые опухоли, как утверждают его создатели.

Бюстгальтеры помогают женщинам заниматься спортом и приковывать внимание мужчин. Теперь у них может появиться и еще одно предназначение - профилактика смертельно опасных онкологических заболеваний. Компания First Warning Systems представила новое революционное нижнее белье формата хай-тек.

Внутрь этого бюстгальтера крепится специальные девайс, помогающий в ранней диагностики рака груди - самого распространенного опухолевого заболевания среди женщин. Уровень смертности при этой болезни даже с учетом всех современных методов лечения и профилактики составляет от 40% до 50%.

Чем раньше рак груди будет диагностирован, тем выше вероятность полного излечения. Эффективность традиционных ежегодных маммограмм в этом деле подвергается экспертами сомнению, так как опухоль становится злокачественной за шесть лет до того, как ее можно увидеть на маммографе. Вот где на помощь может придти новый бюстгальтер, который с внутренней стороны снабжен чувствительными сенсорами.

Они измеряют любые изменения в температуре клеток, которые могут быть вызваны разрастанием кровеносных сосудов. Этот процесс часто бывает связан с развитием опухолей. Сенсоры наделены функциями распознавания образов, хронологии и искусственного интеллекта, то есть они могут наблюдать за динамикой здоровья женщины, обращая внимания на малейшие изменения в тканях груди, которые сигнализируют о начале рака груди.

Бюстгальтер передаст информацию о размере опухоли и степени распространенности рака по организму. Это критически важно для точного прогноза успеха лечения. Предположительно в широкую продажу девайс поступит в 2013 году.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке