Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Раздельное питание

В теории взаимоотношений полов есть очень правильная штука: мужчина должен добывать и кормить. Но в современном мире никакие теории не работают.

20.10.2012
Источник:Взгляд
ShutterStock

Читайте также

В теории взаимоотношений полов есть очень правильная штука: мужчина должен добывать и кормить. Но в современном мире, где все встало с ног на голову, никакие теории не работают - женщины научились кормить себя сами. А зря.

Неподалеку от моего офиса есть семейное кафе, куда я частенько заглядываю. Ходят туда в основном люди приличные, потому что формат заведения не предполагает пьянства, громкой музыки и других по-настоящему взрослых развлечений. Развлекаются там только дети, а родители в это время кушают, пьют и выясняют отношения.

Не всегда, конечно, но в последний раз, когда я подслушивала и подсматривала за соседними столиками, мужчина и женщина из клуба "кому за" обсудили все, что в принципе можно обсудить. Я узнала грязные подробности их семейной жизни, о том, например, что секса у них не было уже целую неделю. Женщина причитала, что ей не до этого, что она едва успевает приготовить ужин, помыть посуду и сделать уроки с дочкой. А мужчина настаивал на том, чтобы она, например, пораньше вставала и все успевала, а вечерами предавалась плотским утехам.

- Если так будет продолжаться, то я начну искать это на стороне, - предупредил он и уткнулся в меню.

- Так и скажи, что ты меня больше не любишь, - обиделась она и сделала то же самое.

Если бы меня кто-то спросил, я бы непременно посоветовала той женщине бросать ужины и посуду в пользу секса. Путь к сердцу мужчины, конечно, лежит через его желудок, но если он один раз поужинает вчерашним супом - не облезет. К тому же, если он ценит чистоту и порядок в доме, пусть несет посудомоечную машину. Потому что в конечном счете вся жизнь мужчины лежит на трех китах: женское признание, ее верность и, конечно же, умопомрачительный секс. А никак не на чистых тарелках.

К такому выводу я пришла после долгих часов обсуждения взаимоотношений полов со своими друзьями. Все они разной возрастной категории и социальной принадлежности, но в минуты откровения признаются, что им не так много надо в жизни. "Просто похвалите меня за то, что я такой молодец, сделайте из меня короля, мне это важно, чтобы завтра снова отправиться в этот сложный мир за добычей для своей семьи". Каждому мужчине ежедневно приходится проходить через пробки, час пик в метро, бездарные интриги на работе, сексуально неудовлетворенных и психически неуравновешенных (что в принципе одно и то же) людей, чтобы вечером услышать от своей женщины, что она ценит все, что он делает.

Впрочем, все это легко и доступно только в теории. Моему бывшему мужу мешало все - государство, евреи, пробки, солнце и туман, грязь на дорогах, коррозия металла, реагенты. Носки были не из того хлопка, колбаса не с тем привкусом, соседи не с тем лицом, начальник не с тем голосом. Он был слишком метеозависимым для того, чтобы зарабатывать деньги. И в такой ситуации называть его королем было просто невозможно.Конечно, до поры до времени на это можно закрыть глаза, потому что любовь женщины всегда самоотверженная и всепрощающая. Мы можем любить и отдавать себя без остатка, до тех пор, пока разум не победит чувства. А это рано или поздно случается. Большая любовь может прожить в шалаше годик-другой, но вопрос денег этот шалаш безжалостно разрушит. Можно сколько угодно говорить о том, что деньги неважны, но на самом деле это вопрос самоидентификации мужчины: ему важно зарабатывать для того, чтобы чувствовать себя свободным и чтобы реализовать свой ген добытчика и кормильца, даже если его женщина сама трудится, как прачка над лоханью.

Пока я вспоминала, как кинематографично расходилась с бывшим мужем, парочке за соседним столиком принесли счет. Он был раздельным, и от сочувствия к бедному мужичонке, которому жена вот уже неделю отказывает в сексе, не осталось и следа. То есть жить мы будем в одной квартире, спать в одной постели, вместе воспитывать детей, а счет за обед будет раздельным? "Каждый платит за себя" - это то, что я никогда не пойму и не приму, потому что куда в этот момент девается ген добытчика и кормильца, мне непонятно.

У меня, кстати, недавно была история, как один молодой человек долго и нудно звал на ужин. И так, и сяк, и мордой об косяк, и дифирамбы пел, и золотые горы обещал. Ну, думаю, пойду, раз так зовет. Но когда нам принесли счет, он туда заглянул и попросил у меня ровно столько, во сколько обошлись два несчастных пирожка, которые я съела на свою голову и не совсем худую пятую точку. Пары сотен мне не было жалко - мне было жалко парня, который ну совсем никуда не годится.

В современном мире все встало с ног на голову. Женщины теперь могут накормить себя сами. Они работают, зарабатывают, ездят на авто, становятся министрами и президентами. Они рожают детей для себя и воспитывают их в одиночку. И надо, сказать, неплохо с этим справляются. Но все это не потому, что женщинам очень сильно нравится быть такими - мужчины часто не могут предложить им альтернативы. И в этом тоже есть женская вина. Потому что, если б я не заплатила за свои пирожки, то в следующий раз этот парень вряд ли позволил себе разделить счет на двоих, чем сильно порадовал бы все свои мужские гены.

Эмилия Казумова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке