Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Диета от Елены Малышевой

Елена Малышева предлагает придерживаться трех основных правил. Хотя это, скорее, правила не для похудания, а здорового образа жизни.

14.10.2011
Источник:Великая Эпоха
Zahav.ru

Читайте также

Телеведущую Елену Малышеву знают многие, если не все. Но возможно, не все слышали о диете, которую она предлагает тем, кто хочет похудеть, не причиняя вреда своему организму.

Для этого Елена Малышева предлагает придерживаться трех основных правил. Хотя это, скорее, правила не для похудания, а здорового образа жизни.

Итак, диета Малышевой:

Первое

Нельзя голодать, тем самым насилуя свой организм! Лучше питаться часто и понемногу, в идеале - пять раз в день. В 8 часов завтрак, в 12-13 часов обед и в 18-19 часов ужин. Между основными приемами пищи два дополнительных – в виде второго завтрака в 10 часов и полдника в 16-17 часов.

Второе

Елена Малышева предлагает воспользоваться сервисом подсчета своей индивидуальной потребности калорий. "Калькулятор суточной потребности организма" поможет рассчитать потребление калорий, необходимое для нормальной жизнедеятельности организма, с учетом веса, возраста, пола, рода деятельности. Стараться максимально придерживаться рассчитанного количества калорий.

Третье

Очень важное правило: настроить себя на позитив, в частности, во время приема пищи. Можно даже выстроить для себя формулу, которая будет настраивать и даже внушать полезность потребляемого. Например: "Я тебя кормлю. Кушай на здоровье".

Психологически это стимулирует организм к приему и усвоению, приносит бодрость и энергию, что исключает накопление жиров.

Методика предполагает похудание в течение 1-2 месяцев. При полной нормализации веса можно вернуться к прежнему рациону. Внеся, впрочем, небольшие корректировки: надо ограничить количество сладкого, животных и растительных жиров, мучных изделий, риса, картошки, моркови, свеклы и всех спиртных напитков.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке