Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Как сохранить молодость кожи

Недавние исследования ученых завершились открытием 7 правил, соблюдение которых позволяет остановить старение.

05.11.2012
Источник:InFlora.ru
ShutterStock

Читайте также

Все мы хотим оставаться молодыми и здоровыми долгое время. Молодость и подтянутость кожи начинает волновать каждую женщину рано или поздно. Но, к сожалению, наша природа устроена так, что со временем кожа начинает стареть и покрываться морщинами. Несмотря на процесс старения, заложенный в нас самой природой, его можно замедлить и даже остановить на какое-то время. В этом может помочь как пластическая хирургия, так и народная медицина. Если пластическая хирургия – очень дорогое удовольствие, представляющее достаточно большую угрозу в случае неудачного вмешательства, то народная медицина и различные народные средства способны без вреда для здоровья помочь сохранить молодость кожи на долгие годы. Главное здесь, стараться соблюдать все рекомендации и регулярно пользоваться этими методами, так как маски и различные травяные настой обладают накопительным эффектом, позволяя организму постепенно накопить все необходимые полезные вещества, которые помогают остановить процесс старения кожи.7 правил как остановить старениеНедавние исследования ученых завершились открытием 7 правил, соблюдение которых позволяет остановить старение.1. Во-первых, избегайте слишком большого потоотделения. Оно провоцирует уменьшение воды, находящейся в коже, из-за чего происходит нарушение водно-солевого баланса, кожа приобретает сухость и усиленную склонность к появлению морщин. Поэтому не следует слишком тепло одеваться, особенно при занятиях спортом.

2. Следите за защитой кожи, находясь под солнцем. При нахождении на отдыхе летом, следует избегать слишком долгого нахождения под палящими лучами. Ультрафиолет ускоряет процесс старения кожи, просто иссушая ее, поэтому обязательно пользуйтесь защитными кремами.3. Внимательно изучите состав приобретаемых косметических средств. В их составе не должно быть пропиленгликоля и парабена. Эти вещества согласно последним опытам признаны как ускоряющие процесс старения кожи.

4. Не следует также злоупотреблять сахаром и сладкими булочками. Входящие в их состав, так называемые легко усваиваемые углеводы, способствуют снижению уровня коллагена, отвечающего за упругость кожи и ее молодость.

5. Не начинайте пользоваться кремами, которые борются со старением, если они предназначены для женщин старшего возраста. Тем самым ослабляется функция организма, которая отвечает за борьбу со старением кожи. Питая кожу более сильными кремами, вы насыщаете ее веществами, которые вместо пользы в определенном возрасте, оказывают совершенно противоположный эффект. Подбирайте косметику в соответствие со своим возрастом.

6. Старайтесь меньше нервничать, а тем более проявлять гнев. Такие сильные эмоции способны разрушать строение клеток, которые отвечают за состояние нашей кожи. Именно эти негативные эмоции ускоряют процесс старения кожи и препятствуют ее естественной защите от неблагоприятных внешних факторов.

7. Не забывайте о травах и масках, приготовленных на основе природных компонентов. Их применение способно помочь организму увеличить выработку коллагена и других веществ, которые отвечают за молодость кожи. Многие травы насыщают кожу питательными веществами, позволяя ей быстрее восстанавливаться и дольше сохранять свою упругость.Как бороться с мелкими морщинамиСтарение кожи и уменьшение ее эластичности можно определить по появлению первых неглубоких морщин. Именно в этот момент следует приступать к сохранению молодости кожи, так как процесс старения ускорился. Использование именно народных средств способно быстрее, намного легче и безопаснее остановить его и сохранить молодость кожи. Чтобы убрать появившиеся мимические морщины вокруг рта и глаз, приготовьте маску с яичным желтком. Возьмите 2 ст. л. овсяной муки, 2 ч. л. подсолнечного масла, желток яйца. Все тщательно перемешайте и сразу нанесите на морщины. Если маска осталась, уберите ее в холодильник. Через месяц результат не заставит себя ждать. Для борьбы с морщинами на лбу возьмите 1 картофель, 1 ст. л. сливок, 1 ст. л. дрожжей. Натрите картофель на терке, добавьте дрожжи и сливки, размешайте. Разложите смесь на пакете и приложите ко лбу на 25 мин. Для борьбы с появлением морщин вокруг рта смешайте 2 ч. л. виноградного (или морковного) сока, 2 ч. л. сметаны, 2 кусочка грейпфрута. Нанесите маску вокруг рта. Повторяйте процедуру 3 раза в неделю.Как остановить появление глубоких морщинДля борьбы с появлением глубоких морщин или для их устранения, если они уже появились, можно воспользоваться в первую очередь наиболее эффективным средством, а именно витамином Е. Он помогает устранить даже самые старые морщины, и предотвратить появление новых. Витамин Е отвечает за молодость нашей кожи, и именно его нехватка в организме, в первую очередь приводит к потере жидкости и появлению морщин. Для того чтобы устранить их, масляный раствор витамина Е следует нанести на морщины, а для предотвращения их появления на область вокруг глаз, лоб и уголки губ. Далее по эффективности следует оливковое масло, которое способно сделать кожу гладкой, очистить, увлажнить и обеспечить необходимое ей питание.

Масло необходимо каждый день вечером на 30 мин нанести на кожу, где появились морщины или где вы не хотите, чтобы они возникли. Сок алоэ также помогает бороться с морщинами. Именно алоэ вера пользовалось огромной популярностью в Древней Греции, и древнем Египте при уходе за кожей египетских красавиц. Кроме борьбы с морщинами, алоэ помогает бороться с самыми разными поражениями кожи. Заслуженно оно носит до сегодняшнего дня название растение бессмертия. Его сок способен быстро разгладить даже очень старые морщины. Для этого достаточно будет нанести его на кожу, где появились морщины. Если смешать 1 ст. л. сухих цветков ромашки с 2 стаканами воды и покипятить в течение 10 мин, то вы получите прекрасный настой, который поможет придать вашей коже здоровый вид. А прикладывая к лицу марлю, смоченную в нем, вы сможете со временем избавиться от глубоких морщин, появившихся у вас за последние годы, и предотвратить на долгие годы появление новых. После компресса необходимо обязательно умыться холодной водой и нанести питательный крем. Не менее полезным в борьбе с глубокими морщинами и сохранении молодости кожи будет и настой водки на лимоне. Для его приготовления возьмите 1 достаточно крупный лимон и залейте 1 стаканом водки. Настаивайте 10 дней. Затем намочите в настое вату и приложите ее туда, где есть морщины или на любую зону лица. В первом случае это поможет избавиться от морщин, а во втором, сохранит кожу подтянутой и упругой.4 бриллиантовых правила - как сохранить молодость кожи1. Самым главным для того, чтобы ваша кожа была всегда подтянутой и не так быстро покрывалась морщинами, является поддержание стабильного веса. Здесь главным будет ни похудение к непонятным эталонам, а именно поддержание стабильного веса, какой бы он ни был. Вес напрямую влияет на состояние вашей кожи, потому что его постоянные изменения то растягивают кожу, то заставляют ее сужаться, и со временем она начинает утрачивать эластичность, что приводит к появлению огромного количества морщин. Конечно же, лучше всего добиться правильного веса и поддерживать его все время. Лишний вес достаточно негативно влияет на состояние здоровья, поэтому необходимо просто уменьшить количество съедаемой пищи, найти для себя в жизни положительные эмоции, и ваш вес стабилизируется, и никаких диет, избавляйтесь от этого стресса.

2. Не менее важным будет правильное питание, в котором должны присутствовать овощи и фрукты. Они помогают естественному очищению организма от различных шлаков и лишних веществ. Чистота кишечника и желудка позволяет кожи выглядеть сияющей и молодой в любом возрасте.

3. Не забывайте о хорошем настроении, приветливости и доброте. Положительные эмоции, которые вы дарите окружающим, возвращаются к вам, вызывая душевное спокойствие и оптимизм, а ведь гормоны радости – эндорфины, позволяет увеличить выработку такого вещества, как коллаген, который отвечает за сохранение эластичности нашей кожи.

4. И в заключении, не менее важным в борьбе за сохранение молодости будут занятия спортом. Здесь неважно, на чем вы остановите свой выбор. Главное, чтобы они приносили вам удовольствие, и вы могли заниматься ими регулярно, несколько раз в неделю. Занятия спортом, которые приносят настоящее удовольствие и проводятся регулярно, способны за полгода сделать вас моложе на 5 лет.Если оставаться всегда в хорошем настроении, быть доброжелательной, найти время для занятий спортом, следить за своим весом, не забывать о секретах народных средств, вы сможете остановить старение и сохранить молодость кожи на долгие годы, оставаясь всегда молодой и прекрасной.

Устабаши Юлия

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке