Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Скончался прототип Нян Кэта

В США скончался кот Марти, который вдохновил своего хозяина, Кристофера Торреса, на создание знаменитого восьмибитного кота Нян Кэта (Nyan Cat)

05.11.2012
Источник:Лента.ру
Zahav.ru youtube.com

Читайте также

В США скончался кот Марти, который вдохновил своего хозяина, Кристофера Торреса, на создание знаменитого восьмибитного кота Нян Кэта (Nyan Cat), сообщает Yahoo! News. Причиной смерти животного стал кошачий инфекционный перитонит. Об этом диагнозе в твиттере написал сам Торрес. По его словам, Марти нельзя было спасти и в четверг, 1 ноября, кот скончался.

Кристофер Торрес взял Марти из приюта в 2010 году. Вместе с ним американец "усыновил" и другого кота, Бастера. У Бастера вскоре был обнаружен инфекционный перитонит, и он скончался. Торрес назвал своего умершего питомца Марти "самым лучшим котом на свете". Прототипу Нян Кэта было три года.

Автор Нян Кэта написал, что Марти вдохновил его не только на создание знаменитого кота, ставшего интернет-мемом, но и на разработку многих других смешных вещей (Торрес ведет сайт LOL-Comics!). Фото Марти в образе Нян Кэта можно посмотреть здесь.

Нян Кэт дебютировал на сайте Торресса в апреле 2011 года. Изначально он представлял собой анимированный GIF-рисунок - румяный серый кот с телом из печенья летит в космосе, оставляя за собой радужный след. Через несколько дней в Сети появился видеоролик с Нян Кэтом в сопровождении музыкальной композиции "Nyanyanyanyanyanyanya!". На YouTube ролик с нарисованным котом загрузил пользователь saraj00n.

Ролик с Нян Кэтом и песней быстро превратился в сетевой хит и породил массу пародий и ремиксов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке