Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Пять "суперпродуктов" от рака молочной железы

Исследователи определили пять конкретных продуктов, которые обладают очевидными преимуществами в борьбе с раком.

06.11.2012
Источник:Великая Эпоха
Zahav.ru sxc.hu

Не правда ли, что сегодня мы слышим слишком мало о профилактике рака? Действительно, похоже, что профилактике сегодня никто не уделяет внимания. Тем не менее, все, что нужно для предупреждения заболеваний, обычно находится у нас под рукой. Например, ученые из City of Hope Cancer Center (Онкологического центра "Город Надежды") в Лос-Анджелесе обнаружили пять "суперпродуктов", предупреждающих рак молочной железы, которые являются общедоступными.

Zahav.ru


В свете засилья генетически модифицированных организмов (ГМО), экологического загрязнения, изменения образа жизни и других негативных тенденций заболеваемость многими хроническими болезнями и раком растет. Один из лучших способов избежать рака - это укрепить свое тело надежной питательной формулой "суперпродуктов".

На своем сайте ученые из City of Hope Cancer Center (Лос-Анджелес, Калифорния) предлагают простой и вкусный способ профилактики рака. Исследователи определили пять конкретных продуктов, которые обладают очевидными преимуществами в борьбе с раком. Причем, большинство из них, как правило, доступно круглый год в продуктовых магазинах. Какие же это продукты?

Грибы. Белые шампиньоны способны замедлить рост рака молочной железы, контролируя специальные ферменты организма - ароматазы. Ароматазы - это белки, которые необходимы для синтеза гормонов эстрогенов. Ароматазы стимулируют развитие опухолей молочной железы, поэтому грибы могут помочь остановить рост раковых клеток.

Черника. Соединения черники эффективно предотвращают рост раковых клеток.

Zahav.ru


Ученые обнаружили, что черника уменьшает размер существующих опухолей, а также блокирует распространение тройного негативного рака молочной железы.

Гранат. Гранат обладает уникальными веществами, которые, подобно грибам, подавляют ароматазы и эффективны примерно в 70% случаев рака молочной железы.

Zahav.ru


Изучив 10 содержащих эллагитаннин компонентов в составе граната, исследователи поняли, что эти природные соединения могут успешно препятствовать образованию злокачественных опухолей в молочной железе. В частности, уролитин В существенно угнетает рост раковых клеток.

Корица. Корица блокирует белок, который отвечает за ангиогенез (развитие сосудов опухоли), что препятствует поступлению необходимых опухоли веществ. Эта блокада кровотока препятствует развитию и выживанию опухоли.

Zahav.ru


Экстракт виноградных косточек. Соединения, которые содержатся в виноградных косточках, также обладают антиароматазным действием.

Zahav.ru

Читайте также


Кроме того, экстракт виноградных косточек блокирует действие другого белка, ответственного за стимулирование распространение раковых клеток.

Кирилл Белан

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке