Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Звезде "Вечного зова" ампутировали ногу

Другой возможности сохранить жизнь 68-летней народной артистке России у врачей не было.

12.11.2012
Источник:Медикфорум
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Этой информацией поделился блогер Станислав Садальский. По его сведениям, другой возможности сохранить жизнь 68-летней народной артистке России у врачей не было.

Диагноз актрисы, прославившейся благодаря роли Агаты Савельевой в советском эпосе "Вечный зов", неизвестен ни блогеру, ни прессе, ни даже коллегам актрисы. В "Современнике", где до последнего времени работала Дегтярева, подробности ее госпитализации не обсуждают.

Корреспонденты "Экспресс-газеты" дозвонились до Людмилы Крыловой, которая работает в одном театре с Тамарой Васильевной.

"Насколько мне известно, Тамара находится в реанимации, и к ней никого не пускают. На деньги, выделенные театром, ей наняли сиделку. Как только больная придет в себя, надо будет что-то решать с протезом. Уверена, что ее необходимо как можно быстрее вернуть на сцену", - заявила первая жена Олега Табакова.

Говоря о необходимости скорейшего возвращения Дегтяревой в театр "Современник" Крылова имела в виду то, что только там Тамара Васильевна отдыхала душой. У 68-летней артистки нет ни семьи, ни детей, и творчество – единственное, что может вернуть ее к жизни.

Для справки:

Тамара Дегтярева родилась 29 мая 1944 года. Она окончила ВТУ имени М. С. Щепкина, после чего попала в труппу МТЮЗ, где проработала с 1965-го по 1970-й год. Оттуда она ушла в "Современник", на сцене которого выступала более 40 лет. В копилке актрисы почти роли в 29 спектаклях и 35 фильмах. Дегтярева успевала не только сниматься в кино и играть в театре, но и преподавать. Она обучала актерскому мастерству студентов ВГИКа.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке