Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Мужскую неверность можно прочитать по лицу

Женщины могут легко определить склонность своего потенциального мужа к супружеским изменам.

05.12.2012
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Неверность, оказывается, может быть написана у мужчины на лице. Угловатые скулы, квадратный подбородок и выдающиеся вперед брови являются признаками хронического изменщика, как установили исследователи из Университета Западной Австралии.

Австралийские ученые выяснили, что женщины могут очень легко определить склонность своего потенциального мужа к супружеским изменам. Для этого достаточно внимательно посмотреть на его черты лица. Признаки неисправимого донжуана включают в себя классические маскулинные черты, такие как широкие, угловатые скулы, квадратный подбородок и выступающие вперед брови.

А вот женщинам, склонным к адюльтерам, можно не волноваться - мужчины совершенно не умеют читать по лицам. Такие выводы были сделаны на основе наблюдений за 200 добровольцами. Всех их во время эксперимента сфотографировали. Мужчин и женщин просили оценить привлекательность друг друга и предположить, случались ли в их жизни супружеские измены. Наконец, каждого добровольца спросили, пошел бы он на интимную связь с привлекательным партнером, если бы тот состоял в устойчивых отношениях.

Хотя сам человек при этом может быть одиноким, его решимость встречаться с кем-то, кто состоит в отношениях, может свидетельствовать о низкой оценке моногамных ценностей, как полагают исследователи. На последнем этапе 68 незнакомцев просмотрели снимки и сделали предположения о том, насколько верными или неверными в отношениях являются изображенные на них люди.

Выяснилось, что точнее всего оценку мужской преданности осуществляли женщины. Они не только точно определяли изменщиков, но и связывали маскулинность с неверностью. В противоположность им мужчины очень плохо распознавали женщин, склонных к изменам. Ученые полагают, что женщины исторически хорошо в этом разбираются, потому что при уходе партнера они теряют больше, так как остаются одни с ребенком.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке