Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Уфологические истории

Предлагаем вам самые яркие случаи появлений в наших небесах неопознанных объектов и загадочных существ.

05.12.2012
Источник:Ufolog.ru
ShutterStock

Читайте также

Теме НЛО уже очень много лет, и все же она остается одной из самых популярных и злободневных. Предлагаем вам самые яркие случаи появлений в наших небесах неопознанных объектов и загадочных существ.

ЗЕЛЕНОЕ ВИДЕНИЕ

12 февраля 2010 года Рой Шоу из Девона (Англия) вышел в вечернее время прогуляться со своей любимой собакой. Было уже темно. Рой бродил с псом по тихим и мирным улочкам Девона. Он медленно, но верно приближался к боулинг-клубу, находящемуся неподалеку от его дома. И в один момент Рой заметил над своей головой высоко в небе необычный парящий объект. Поначалу он казался ему затуманенным из-за очень далекого расстояния, но затем аппарат стал медленно, но верно спускаться ближе к земле по направлению к зданию клуба. Он был округлой формы.

Объект завис над клубом, а Рой вышел на газон, чтобы лучше рассмотреть неведомый агрегат. Он считал себя скептиком, но тут просто не мог не верить своим глазам.

Рой чувствовал себя потрясенным, рассматривая 30-метровый космический корабль, который, раскачиваясь из стороны в сторону, совершал посадку на дальнем конце поляны возле боулинг-клуба. Затем из аппарата появилось некое полупросвечивающееся существо в белом, походившее на призрак. Инопланетянин весьма невысокого роста (примерно 120 см), направился прямо к Рою. То ли летательный аппарат, то ли существо издавало жужжащие звуки. Рой был так потрясен, что не смог определить их источник. А пес Роя Сидни, отличавшийся прежде мирным нравом, внезапно оскалился на это существо-призрак и стал рычать. Но сам Рой Шоу не стал дожидаться контакта с призраком-инопланетянином и дал деру так, что в конечном счете вывихнул ногу в суставе.

Другой собаковод из Девона дал аналогичное описание НЛО над боулинг-клубом, добавив следующую подробность: "Аппарат поднимался в небо на невероятной скорости и под углом 45 градусов". Любопытно, что оба свидетеля дали совершенно одинаковые описания НЛО, хотя относят себя к числу людей, которые не верят в существование подобных вещей и не интересуются подобными историями.

ПРИШЕЛЕЦ С АКЦЕНТОМ

Вечером 21 ноября 1989 года в штаб Королевских ВВС Британии в Уоттишэме поступил телефонный звонок от женщины средних лет. Взволнованным голосом она поведала, что накануне встретила странного вида мужчину неподалеку от своего дома. В 10 часов 30 минут дама выгуливала у спортивной площадки свою собачонку, когда к ней внезапно подошел мужчина в светло-коричневом комбинезоне, напоминавшем костюм военного летчика. Он говорил с заметным скандинавским акцентом (с таким же акцентом пела в те же времена группа АВВА).

Совсем недавно Национальный архив Британии рассекретил документы по тому случаю. Там мы читаем: "Мужчина спросил леди, слышала ли она о больших загадочных кругах на полях, засеянных злаками. Далее он стал спокойно и по-деловому объяснять ей, что сам прибыл с далекой планеты, похожей на Землю и его слова не фантастика. Мужчина заявил, что круги на сельскохозяйственных полях – дело рук его коллег, которые время от времени наведываются на нашу планету". Незнакомец рассказал даме, что все его друзья имеют четкий приказ – не вступать в контакт с землянами, но он посчитал необходимым рассказать кому-либо о существовании иных разумных существ во Вселенной. Мол, инопланетяне не желают доставить землянам беспокойств и неприятностей. Их визит имеет мирные и познавательные цели. И мужчина тут же удалился.

Вскоре дама услышала громовые раскаты, походившие на рев двигателей самолета, и увидела яркое зарево. Удаляясь домой, она обернулась и заметила в небе сферический объект, поднимавшийся в ночное небо. Он поравнялся с верхушками деревьев и моментально исчез из виду.

Пришелец спокойно беседовал с женщиной около 10 минут, а затем быстро исчез туда, откуда нежданно и появился. Дама была поражена случившимся и вернулась домой во взволнованном состоянии.

СЛУЧАЙ В ВАЙОМИНГЕ

В 1974 году Карл Хигдон охотился в национальном парке Вайоминга. И когда он наткнулся на огромного лося, то тут же выстрелил в него. Позже Хигдон вспоминал, что нечто необъяснимое стало происходить вокруг. Он видел, как пуля летит прямо в лося, хотя понимал, что такого быть не может. И когда Хигдон наклонился над тушей лося, то почувствовал на себе чей-то взгляд. Обернувшись, Карл заметил некоего "гуманоида", как он сам его назвал.

Существо напоминало человека ростом 185 см. Он был в черном комбинезоне, украшенном широким ремнем с шестиконечной звездой-бляхой и желтого цвета эмблемой. У него были прямые волосы средней длины, но на его лице не было бровей, ноги его казались худыми и кривыми. Из его головы торчали два антеннообразных рога. Но самое удивительное, что у него не было кистей рук, их заменяли некие заостренные отростки.

Существо поинтересовалось у Карла: "Вы голодны?" и тут же предложило Карлу четыре таблетки, объяснив ему, что каждая таблетка утолит его голод на целые сутки. Затем гуманоид указал культей на Хигдона, и тот в мгновение ока оказался одетым в какой-то прозрачный комбинезон и в шлем.

Тут из леса вышли еще два гуманоида, которые несли сразу пять лосей – они, как показалось Карлу, находились в замороженном состоянии. Существа объявили Карлу, что сейчас же отправляются к себе на планету, до которой не менее 160 000 световых лет. И они все вместе тут же исчезли.

Карлу чужая планета напомнила своими постройками город Сиэттл, но там намного теплее, чем в США. Следующим воспоминанием Карла стало его появление в Национальном парке Вайоминга. Мужчина утверждает, что отсутствовал два с половиной часа. Перед его глазами все плавало, голова кружилась, он не мог найти свой военный джип, который оказался за 3 мили от места, где он его оставлял.

Карл был вынужден позвонить шерифу, который нашел Хигдона за полночь, когда тот бродил по лесу, безумно бормоча: "Они забрали моего лося". Пришлось доставить его в госпиталь, где врачи обнаружили в его крови очень высокое содержание витаминов, хотя Карл не обедал. Зато полностью исчезли следы туберкулеза в его легких. Позже несколько добровольцев рассказывали, что видели в небе в тот вечер зеленые и желтые огни.

Александр Вульф

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке