Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Зимние ароматы

Влажность и температура влияют на "поведение" духов на коже. Зимой предпочтительны сильные духи.

11.12.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

Сеть "Супер-Фарм" и компания "Ш. Шестович" представили ведущие ароматы зимы-2013

У каждого времени года есть свои ароматы.

Зима – это прохлада и свежесть, которые идеальны для интенсивного использования парфюмерии. Климат оказывает непосредственное воздействие на аромат тела. Влажность и температура влияют на "поведение" духов на коже. Зимой предпочтительны сильные духи высокой концентрации parfum и de parfum, которые "работают" длительное время. Зимние ароматы включают в себя пряные и согревающие составляющие: корицу, гвоздику, ваниль, пачули и имбирь. Чувственные восточные ароматы считаются наиболее подходящими для зимы или для торжественных мероприятий.

Zahav.ru


Советы по использованию духов:

- Наносите духи в местах, где прощупывается пульс - на запястье, за ушами и под коленями. Это позволит аромату распределяться по всему телу.

- Зимой рекомендуется пользоваться духами eau de parfum, доминантный аромат которых будет сопровождать вас целый день.

- Следует помнить, что духи содержат алкоголь, поэтому следует воздержаться от нанесения их на участки кожи, которые подвержены солнечному воздействию - это может привести к пигментации.

- В обычные дни рекомендуется пользоваться легкими и свежими ароматами, такими как EDP и EDT. Вечером - более доминантными, богатыми запахами.

- Для усиления эффекта духов следует воспользоваться кремом и дезодорантом с аналогичным запахом.

- Можно одновременно использовать несколько видов духов, которые создадут идеальный зимний коктейль.

Выбираем подарок на Новый год

Выбор духов – задача непростая. Тем не менее, зная характер человека, можно предположить, какие запахи ему понравятся. Герцлия Ашкенази, руководитель отдела продаж косметики сети "Супер-Фарм", Мейрав Вануну, директор отдела инструктажа Sisley Paris компании "Ш. Шестович", и Ринат Авиви, директор отдела инструктажа Decleor Paris компании "Ш. Шестович", дают советы по выбору духов:

- Взрослая женщина, принадлежащая к аристократическому классическому типу, предпочтет классические ароматы, например, Sisley или Du Soir.

- Элегантная, чувственная и загадочная дама выберет восточные духи с запахом муската и шипра (например, Narciso Rodriguez, Jean Paul Gaultier и т. д.).

- Энергичной юной леди подойдут фруктовые и цветочные ароматы - Issey Miyake, Jimmy Choo, Lolita Lempicka и Bvlgari Omnia.

- Современной нежной девушке понравятся цветочные запахи - Chloé, Issey Miyake, Bvlgari Moon, Jasmin Noir и другие.

Zahav.ru


Выбор духов для мужчин

- Серьезному бизнесмену понравятся пряные и свежие ароматы, например, классический Issey Miyake, Bvlgari Man, Narciso Rodriguez for him.

- Доминантный мужчина-экстраверт предпочтет восточные запахи, пробуждающие страсть: Kokorico, Le Mâle Terrible и Le Mâle Jean Paul Gaultier.

- Взрослый элегантный мужчина выберет Sisley, Dakar или Guerlain Homme.

- Энергичному молодому человеку понравятся морские ароматы, пряные и интенсивные, такие как Bulgari AQVA, Issey Miyake Sport и Montblanc.

Zahav.ru


Откуда всемирно известные дизайнеры черпают вдохновение, придумывая все новые формы флаконов для духов?

Дизайнеры и художники черпают вдохновение из самых разных сфер. То, что на профессиональном языке называется музой, снисходит на них совершенно неожиданно и непредсказуемо. Всемирно известные дизайнеры нередко пользуются самыми различными областями, близкими им, для того, чтобы создать линейку товаров, серию или отдельно взятый товар.

"Известный японский дизайнер Исси Миаки берет идеи оформления флаконов, рассматривая архитектурные объекты, - рассказывает Мейрав Вануну. - Дело в том, что он начал свою профессиональную карьеру в качестве архитектора и лишь потом перешел в сферу моды. Источниками вдохновения Миаки являются три крупных города - Нью-Йорк. Париж и Токио.

Флаконы, которые разрабатывает Миаки, повторяют очертания токийских и нью-йоркских небоскребов, а также интерпретируют очертания Эйфелевой башни. Духи, которые передают это ощущение - Eau D'Issey и L'Eau D'Issey pour Homme.

В свою очередь, Нарсисо Родригес, который также изучал архитектуру, черпает вдохновение в четкости, характерной для этой области. Это влияние заметно как в разработанных им моделях одежды, четких, лишенных малейших признаков асимметрии и неаккуратности, так и в дизайне флаконов популярной серии женских духов.

Всемирно известный модельер Жан-Поль Готье черпает идеи в формах женского и мужского тела. Снискавшая успех серия Le Mâle каждый раз варьируется по-своему (например, Le Mâle Terrible), женщины предпочитают Classique и Classique X. Недавно Готье представил широкой публике новый мужской аромат Kokorico с профилем на флаконе. На оборотной стороне изображен мужской торс, знакомый нам по Le Mâle".

Zahav.ru


Ринат Авиви характеризует духи, разработанные французским домом Lolita Lempicka: "Эти ароматы отличаются фантазийными элементами, которые ведут женщину по миру грез и создают новый эффект, который нравится современным, нежным и романтически настроенным женщинам.

Ароматы от Lolita Lempicka находятся в полной гармонии с одеждой, разрабатываемой этим домом моды, и пользуются популярностью во всем мире. Эти духи созданы под влиянием истории о райском яблоке. Ароматы страсти и соблазна подойдут людям, которые хотят, чтобы шлейф доминантных и чувственных запахов сопровождал их целый день.

Престижный парфюмерный бренд Bvlgari выпустил серию духов Omnia, на флаконах которых изображен знак бесконечности. Цвет упаковки базируются на престижной коллекции украшений Bvlgari, повторяя оттенки нефрита и аметиста.

Британский дизайнер Кристофер Бейли разработал флакон Burberry Body, вдохновившись обаянием Женщины. Бутылочка напоминает бриллиант с четкими гранями, в которых переливаются духи цвета обнаженного женского тела.

В рекламной кампании Burberry Body участвовала модель Рози Хантингтон-Уайтли


Флаконы от дизайнеров Van Cleef, одной из самых престижных фирм в мире по производству украшений, напоминают драгоценные камни. Духи Ferrie черпают вдохновение из мира сказок. Аромат Oriens, недавно представленный публике - это настоящее произведение искусства, копирующее уникальное восточное кольцо".

Zahav.ru


Сеть "Супер-Фарм" каждый год продает около 3 млн флаконов духов, 60% которых - женские и 40% - мужские. В среднем, каждая женщина приобретает три флакона духов в год. Наблюдается тенденция возврата потребителя к духам в больших флаконах по 100 мл. Мужчины приобретают парфюмерию в более крупных упаковках. На данный момент "Супер-Фарм" представляет духи Isimiaki и Jean Paul Gaultier в специальных флаконах объемом 200 мл. В преддверии Нового года ряд духов будет предлагаться со скидками до 70%. В последнее время израильтянки предпочитают духи от "звезд". Наблюдается большой спрос на парфюмерию от Мадонны, Шакиры, Джастина Бибера и других. Скоро на прилавках "Супер-Фарм" появятся духи от Леди Гага.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке