Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Как возить домашних питомцев в автотранспорте? Подводные камни

Сюрпризы, поджидающие нас в момент транспортировки питомцев, могут оказаться прекрасными и не очень...

17.12.2012
Источник:Shkolazhizni.ru
ShutterStock

Читайте также

Наличие домашних питомцев не исключает наличие автомобиля, и наоборот. В определенный момент эти два субъекта встречаются: для поездки на дачу или к ветеринару. Сюрпризы, поджидающие нас в это время, могут оказаться прекрасными и не очень... Вот взять кошек. Если вы не засунули их в переноску – быть беде. Подобная слабохарактерность объясняется желанием показать питомцу мир. Не стоит, лучше посмотрите с ним телевизор. Нечего выпускать это чудовище в салон автомобиля.

Однажды мы решили взять на дачу Пьера Безухова, белого кота семи лет от роду и такого же количества килограммов весом. Безухов он был по причине отсутствия уха. Нашли мы его зимней ночью в подъезде, тогда ухо еще было при нем. Оно отвалилось, отмороженное, через два дня. Еще через неделю отвалился хвост (добрая четверть), и муж высказал мысль, что кот от нас сбегает по частям. К счастью, кот на этом остановился, прижился и получил имя Пьер Безухов.

Пьер продемонстрировал весь набор вариантов поведения кошек в машине. Во-первых, от страха животное принялось громко орать. По этой же причине из него клочьями полезла белая невесомая шерсть, так что сложилось ощущение, будто в салоне пошел снег. Изо рта у Петра полились слюни, и, громко плача, он полез на голову к мужу, который в этот момент был за рулем. Муж мужественно терпел, моргая ресницами с налипшими на них хлопьями белой шерсти.

С головы мужа Петя, постанывая от ужаса, придерживаясь когтями за все доступные мягкие места, рухнул ему на колени. Муж сдавленно рычал и вращал глазами. Говорить он не мог, во рту тоже была шерсть. Осмотревшись на месте, кот засунул голову в дырку в верхней части руля. Вся композиция не предусматривала поворота руля вправо или влево без откручивания кошачьей головы. На лице у мужа я усмотрела битву между необходимостью наличия у кота головы и наличием новой вмятины на свежеокрашенном крыле BMW. Не дожидаясь, в чью пользу закончится битва, я схватила жирную тушку кота за задние ноги и с силой потянула на себя. Раздался хлопок, кот был освобожден, поворот мы прошли.

Тогда Пьер сделал ход конем, вернее, три хода, чтобы окончательно убедить нас не везти его на дачу. Перебравшись на переднее сидение, он шумно описался. Перелез назад, и его вырвало. Вернулся вперед и сходил по-большому. Не дожидаясь, пока цикл повторится, я предложила отвезти его домой. Муж предложил осуществить высадку упрямца немедленно, через окно.

Короче, мы сдались и вернули животное. А ведь Петя даже не перешел к тяжелой артиллерии – залезть под педаль тормоза и посмотреть, что будет. Во что превратился салон после подобной поездки, сказать страшно...

Что касается остальных питомцев, то с черепашками проблем не возникает, а собаки обладают талантом провонять псиной весь салон, плюс уделать шерстью не хуже кошки. Моя собака Алиса обожала ездить на дачу, высунув голову в окно. Процесс захватывал ее настолько, что у Алисы начинала обильно течь слюна и, несомая ветром, влетать в салон автомобиля. Как выглядела машина к концу поездки – рассказывать не буду.

Все-таки не место собственный автомобиль для перевозки животных. Возите их на такси. В салоне с успехом намусорят собственные дети.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке