Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

5 теорий о возможном конце света

В ходе этих апокалиптических событий планеты выстраиваются в ряд таким образом, что на Земле будет всеобщее затмение.

18.12.2012
Источник:MixedNews
מערכת וואלה! צילום מסך

1. Земля столкнется с огромной блуждающей планетой

Верующие в существование Нибиру считают, что Земля столкнется с этой блуждающей планетой, также именуемой Планета X.

Zahav.ru

 

Если бы планета такого размера мчалась к нам, "это был бы самый яркий объект в небе", - Дэвид Моррисон, исследователь из NASA, говорит в интервью ABC News. Возможно, он и преувеличивает, но маловероятно, чтобы ученые не заметили объект таких размеров в нашей солнечной системе. Ведь сегодня мы в состоянии наблюдать блуждающие планеты на расстоянии в 100 световых лет от Земли.

2. "Парад планет" вызовет всеобщее затмение

В ходе этих апокалиптических событий планеты выстраиваются в ряд таким образом, что на Земле будет всеобщее затмение. "Планетарные парады не будут наблюдаться ближайшие несколько десятилетий, и даже если подобные события произойдут, их влияние на Землю будет незначительным", – сообщает NASA.

Zahav.ru

 

3. Землю уничтожит массивный астероид

В этом случае на Землю упадет астероид более массивный, чем тот, который уничтожил динозавров. Хотя от недавно открытого 120-футового астероида, который молнией промчался между нами и Луной в начале этой недели, возможно, у некоторых и встали волосы дыбом, но астрономы уверены, что ни одно из космических тел не угрожает нам столкновением в 2012 году.

Zahav.ru

 

4. Землю сожгут массивные солнечные вспышки

Достаточно мощные солнечные вспышки, как известно, разрушают электрические сети.

Zahav.ru

 

В этой версии Апокалипсиса предполагается, что всплеск энергии от солнца зажарит нашу планету. Сейчас Солнце действительно приближается к пику своего 11-летнего цикла, но ученые утверждают, что это цикл "скромнее" по сравнению с предыдущими.

5. Землю разрушит сдвиг полюсов

180-градусный поворот оси вращения Земли известен как "Теория сдвига полюсов", поскольку Северный и Южный поменяются местами, что приведет к катастрофическим извержениям вулканов, землетрясениям, цунами и другим стихийным бедствиям.

Zahav.ru

Читайте также

 

Ученые отвергают такую возможность. Полярность магнитного поля Земли действительно меняется в среднем каждые 400 тыс.лет., и насколько нам известно, этот процесс не причиняет никакого вреда жизни на Земле. Кроме того, перемагничивание вряд ли произойдет в течение ближайших нескольких тысячелетий.

Источник: businessinsider.com

Перевод: Ирина Каминкова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке