Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

2012 стал годом веселья и пива

Шеф-повар поделился своим профессиональным рецептом специально к празднику – куриным рулетом в пивном соусе.

30.12.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru PARTISAN

До конца нынешнего года осталось два дня. За прошедшие 12 месяцев мы насладились чемпионатом Европы по футболу, Олимпиадой в Лондоне, пережили переизбрание Барака Обамы, восхитились рекордом Лионеля Месси, а также сумели избежать, предсказанный индейцами майя, конец света, который к общему облегчению так и не состоялся. 

Национальный пивной бренд Goldstar, являющийся излюбленным пивом израильтян, вместе с известным журналистом и блогером Дмитрием Айзиным рассказали, чем же им запомнился год, и подвели свои итоги уходящего года.

Дмитрий Айзин

 

"2012-й стал ярким и запоминающимся не только из-за перечисленных громких событий. Лично для меня он оказался годом приятных открытий, среди которых значится и эта замечательная марка пива. Хотя, если быть честным, мое первое знакомство с золотыми звездами случилось еще в детстве, в далекие 70-е годы прошлого столетия. Едва глаза научились различать телевизионную картинку, я увидел даже не одну, а сразу четыре звезды на пиджаке генерального секретаря ЦК КПСС, дорогого Леонида Ильича Брежнева. Я сразу понял, что Брежнев – парень со вкусом и хочет хорошего пива, но поставок из Израиля не было, и Леонид Ильич утешал себя медалями. Как жаль, что сегодня, когда открылись границы, с нами нет Брежнева", - сказал Дмитрий.

Следует отметить, что на протяжении всех 12 месяцев пивной бренд радовал своих поклонников разнообразными яркими мероприятиями. 

"Прошедший год оказался весьма богатым на интересные, а порой и феерические события. Чего стоят студенческий фестиваль в Беэр-Шеве и Бар-Илане, рок-фестиваль в Герцлии, музыкальный хеппенинг в Бейт-Гуврин, фестиваль "Цунами" в Нетании, на котором выступили звезды из стран СНГ, в том числе звезда российского хип-хопа Тимати, а также празднование десятилетнего юбилея блога "Ботинок", после которого, по признанию директора портала, многие блогеры стали называть Goldstar любимой маркой пива", - отметил Дмитрий. 

Он также добавил: "Необходимо особо отметить двухдневные фестивали пива в Ашдоде и Хайфе, собравшие тысячи гостей. Я, как житель Ашдода, могу с уверенностью сказать, что это мероприятие стало настоящим праздником для горожан и запомнится одним из приятнейших событий уходящего года. Тысячи людей наслаждались свежим пивом, вкусной едой и живыми выступлениями лучших звезд израильского шоу-бизнеса.

Кроме того, даже шеф-повар ресторана "Баба-Яга" Игорь Резник признался, что предпочитает готовить, используя любимую марку пива в качестве ингредиента. В канун Нового Года Игорь щедро решил поделиться своим профессиональным рецептом специально к празднику – куриным рулетом в пивном соусе.

Zahav.ru

 

Для приготовления понадобится:

Куриное филе 1 кг

Прошутто или мортаделла 100 г

Яйца 2 шт.

Лук репчатый 50 г

Масло растительное 70 г

Соус:

Пиво 330 мл

Масло сливочное 70 г

Чеснок 20 г

Соус соевый 50 г

Мед 50г

Тмин 20г

Соль и перец по вкусу

Процесс приготовления:

Куриное филе обмыть, аккуратно обтереть салфеткой, отбить молотком, а затем посолить и поперчить.

Прошутто или мортаделлу нарезать тонкой соломкой, репчатый лук порезать мелкими кубиками. На горячую сковороду налить растительное масло, добавить лук и обжарить его до золотистого цвета, добавить прошутто, взбить яйца и залить ими содержимое сковороды. У вас должен получиться тонкий блинчатый омлет.

Затем омлет необходимо выложить на отбитое филе курицы, завернуть его в рулет и крепко обернуть пищевой пленкой. Полученный рулет нужно завернуть в фольгу, проткнуть ее в нескольких местах тонким ножом и отправить рулет запекаться в духовке при температуре 200 градусов на 40 минут.

Пока курица запекается, сделайте соус. Нарежьте чеснок тонкими пластинками и обжарьте на сливочном масле, добавив тмин, соевый соус и мед. Затем вылейте в сковороду пиво и проварите немного, пока оно не выпарится. Обязательно процедите готовый соус через сито. Достаньте готовый куриный рулет, порежьте на порционные куски. Подавайте с припущенными овощами, полив горячим соусом.

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

 

Национальный пивной бренд Goldstar поздравляет израильтян с наступающим праздником, желает моря пива в 2013 и обещает, что следующий год непременно будет ярким и еще более запоминающимся!

Фотографии предоставлены PR агентством Partisan

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке