Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Джордж Лукас женится на главе DreamWorks

Для 68-летнего режиссера это будет второй в жизни брак. 43-летняя Хобсон выходит замуж впервые.

04.01.2013
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Легендарный американской режиссер и сценарист Джордж Лукас объявил о помолвке с главой студии DreamWorks Animation Мелоди Хобсон. Пара, которая встречается с 2006 года, пока не объявила точную дату свадьбы.

Для 68-летнего создателя саги "Звездные войны" это будет второй в жизни брак. От предыдущего союза с монтажером Марсией Луи Гриффин у Лукаса трое детей: Аманда, Кейти и Джетт, передает РИА Новости. Брак Лукаса и Гриффин официально продолжался с 1969 до 1983 года.

43-летняя Хобсон выходит замуж впервые. Как отмечает РБК, помимо работы в DreamWorks, она выступает в качестве финансового эксперта в программе Good Morning America на канале ABC.

Мелоди Хобсон и Джордж Лукас

 

Джордж Лукас – американский кинорежиссер, основатель компании Lucasfilm Ltd, больше всего известен как создатель научно-фантастической саги "Звездные войны", а также культового для многих поколений киноманов персонажа - Индианы Джонса.

Сага "Звездные войны" стала самой популярной фантастической эпопеей в истории кино. Ее фанаты объединяются в клубы, устраивают игры и даже исповедуют "джедаизм". Название "Звездные войны" было перенесено на американскую оборонную программу. А выражение "Империя зла" по отношению к СССР Рональд Рейган также позаимствовал из фильма Лукаса.

Первый фильм был снят в 1977 году ("Новая надежда"), второй вышел в 1980 ("Империя наносит ответный удар"), третий фильм сняли в 1983 году ("Возвращение Джедая"). Эпизоды трилогии-приквела появились на экранах в 1999, 2002 и 2005 годах.

В октябре 2012 года Лукас продал фирму-производителя саги Lucasfilm Ltd за четыре миллиарда долларов корпорации Walt Disney Company. "Пришло время передать "Звездные войны" новому поколению кинематографистов", – заявил режиссер, комментируя сделку. Представители корпорации сразу же заявили о намерении выпустить в 2015 году очередной, седьмой, эпизод "Звездных войн". В компании Disney уверены, что на рынке есть "существенный скрытый спрос" на продолжение "Звездных войн" со стороны поклонников киносаги.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке