Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Свою жизнь теперь можно запечатлеть со скоростью 2 кадра в минуту

Теперь каждый человек без труда вспомнит, куда девался носок, где оставил ключи от квартиры или автомобиля или паспорт.

07.01.2013
Источник:GlobalScience.ru

Читайте также

Специалистами из Швеции были разработаны миниатюрные фотокамеры, позволяющие делать фотографию раз в 30 секунд, создавая настоящие фоторепортажи о собственной жизни. Снимки получаются при этом довольно высокого качества и сразу же могут быть выставлены в любой соцсети.

И тогда, как на Google продолжает приходить множество обвинений в нарушении неприкосновенности личной жизни, неугомонные лайфлоггеры могут порадоваться.

Теперь эту самую неприкосновенность они смогут нарушать со скоростью два кадра в минуту. Лайфлоггерами – лайф (жизнь) и лог (запись) – сегодня называют людей, которые очень интересуются чужой жизнью, вторгаются в нее и публикуют в интернете компрометирующие снимки. Это, некие папарацци, только деятельность их распространяется среди простых людей, а не среди звезд.

Теперь каждый человек без труда вспомнит, куда девался носок, где оставил ключи от квартиры или автомобиля или паспорт. А стоимость нескольких сотен гигабайт оправдывает возможность вспомнить практически каждый миг своей жизни. Выкладывать все это в интернет, конечно, необязательно, но приятно, когда все-таки такая возможность существует.

Разработанные шведскими учеными камеры настолько миниатюрны, что их легко можно вмонтировать даже в дужку очков. Стивен Боуэн, директор Британского института по правам человека, убежден, что развитие подобных технологий приведет в скором времени к тому, что человечество постепенному перейдет в мир всеобщего наблюдения, который описан в романе Джорджа Оруэлла "1984".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке