Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Ученые отказались от поиска точки G

Не стоит ломать голову и искать на своем теле точку райского наслаждения - лучше просто заняться сексом и получать удовольствие от своих ощущений.

24.10.2011
Источник:Медикфорум
Zahav.ru

Читайте также

Австралийский профессор Хеллен О`Коннел утверждает, что если женщины не могут ее найти, значит, ее просто не существует. Поэтому не стоит ломать голову и искать на своем теле точку райского наслаждения - лучше просто заняться сексом и получать удовольствие от своих ощущений.

О точке G первым сообщил немецкий гинеколог Эрнст Графенберг в 1981 году. В медицинсокй литературе она известна также под названиями "G-spot" и "зона Графенберга". Ажиотаж вокург "точки джи" возник из-за того, что расположение этой главной "кнопки" женского оргазма не было уточнено в момент открытия, и с тех пор ее поисками занимались как врачи, так и простые граждане.

Точное нахождение точки G не найдено до сих пор. Среди ученых преобладают два мнения: она находится либо в самом клиторе, либо на передней стенке влагалища.на 2,5—5 см ниже задней стороны лобковой кости (то есть, если женщина ляжет на спину, то точка окажется сверху). Считается, что во время стимуляции этот участок влагалища размером примерно с горошину набухает, становится невероятно чувствительным, что и обеспечивает женщине ни с чем не сравнимое удовольствие.

Однако профессор О`Коннел убеждена, что точка G не является самостоятельной эрогенной зоной и не нуждается в дополнительной стимуляция. У разных женщин разные эрогенные зоны, и не обязательно, что их "кнопки сладострастия" должны совпадать с местом расположения точки G. Сосредоточенность на "правильной стимуляции" и стремление достичь оргазма может вызвать обратный эффект и помешать получить полноценное удовольствие от занятий любовью. Существует множество приемов, которые позволяют разбудить желания и обострить чувства, превращая женщину в богиню любви для своего мужчины. Как правило, они дают более выраженный эффект, чем настойчивые поиски неведомой точки G.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке