Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Грипп можно победить с помощью мороженого

К каким только средствам ни прибегают люди, чтобы быстрее вылечиться от гриппа.

25.01.2013
Источник:top.rbc.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

К каким только средствам ни прибегают люди, чтобы быстрее вылечиться от гриппа. Американская компания Jeni's Splendid Ice Creams, занимающаяся изготовлением мороженого, предложила больным "лекарство", в состав которого входят необычные для мороженого ингредиенты: мед, имбирь, апельсиновый и лимонный соки, а также бурбон и кайенский перец, пишет ABC News.

По словам основателя компании Джени Бриттон Бауэр, противогриппозное мороженое помогает смягчить симптомы и нельзя отрицать его действенность. "Мои мама и бабушка делали что-то подобное в виде напитка, когда я была ребенком, даже используя виски. Виски, мед и лимонный сок были нашими средствами от кашля", - рассказывает Дж.Бауэр.

Все компоненты выполняют определенную функцию: пектин смягчает боли в горле, мед убирает першение, а кайенский перец очищает носовые проходы от слизи, его разогревающий эффект способствует засыпанию. Конечно, лакомство не является лекарственным средством, которое врачи могут назначать больным, однако оно значительно облегчает состояние жертв гриппа.

Дж.Бауэр отмечает, что больным теперь доступно "лекарство" от гриппа, эффективное и приятное на вкус: "Все ингредиенты прекрасно сочетаются друг с другом, мороженое имеет непревзойденный вкус. Среди наших покупателей есть те, кто запасаются мороженым на несколько месяцев вперед".

Идея создания противогриппозного мороженого появилась в 2004г., когда эпидемия гриппа в США поразила жителей практически всех штатов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке