Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Самый полезный продукт года

Исследователи обнаружили в этом фрукте содержание полезных веществ, которые помогают организму человека контролировать уровень холестерина и сахара в крови, а также нормализуют кровяное давление.

31.01.2013
Источник:GlobalScience.ru
ShutterStock

Тайваньские ученые на протяжении нескольких месяцев занимались изучением полезных свойств различных фруктов, произрастающих в Азии и Южной Америке. В результате тщательного изучения специалисты пришли к выводу, что наиболее полезным для здоровья человека является плод кактуса – питахайя (питайя)или, как ее еще называют, драконий фрукт.Исследователи обнаружили в этом экзотическом фрукте содержание полезных веществ, которые помогают организму человека контролировать уровень холестерина и сахара в крови, а также нормализуют кровяное давление.Кроме всего прочего в мякоти питахайи находится много кальция и большое количество витамина С.

Zahav.ru

Читайте также


В тропическом плоде также присутствуют антиоксиданты, их содержится в драконьем фрукте столько же, сколько и в чернике. А семена плода обогащены жирными кислотами – омегой-3.Так что, выбирая для отдыха жаркие страны Юго-Восточной Азии, у вас появится возможность полакомиться этим чудо фруктом. Питахайю – этот полезный и не совсем обычный тропический фрукт – можно встретить в Таиланде.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке