Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Наука опровергла главный миф о внешности

По мнению ученых, это доказывает, что сексуальное влечение сильного пола к женщинам абсолютно не зависит от внешних данных.

17.03.2013
Источник:Tata.ru
ShutterStock

Читайте также

Больше всего в этом мире женщины хотят нравиться. Себе, окружающим и, конечно же, мужчинам. Но сколько бы милые дамы ни пытались угадать, что конкретно привлекает сильный пол – единого ответа пока никто не нашел. Поэтому за дело взялись ученые.

Ежедневно многие женщины тратят несколько часов у зеркала, желая довести свои внешние данные до идеала, который бы понравился мужчинам. Дамы даже обращаются за помощью к пластическим хирургам, исправляя внешние недостатки. Но никто из них, преследуя благие цели, наверняка не задумывается, что привлекает мужчин и насколько для них важна женская внешность в целом. Ответ на все эти вопросы нашли голландские ученые, которые с уверенностью заявили: мужчин в сексуальном плане привлекает любая представительница слабого пола. Внешность, как оказалось, не играет никакой роли. Обосновали столь шокирующую теорию ученые рядом исследований, проведенных среди мужчин в возрасте от 21 до 25 лет.

В одном из таких экспериментов всех участников поместили на пять минут в одну комнату с девушкой. Почти все мужчины при этом сошлись во мнении, что девушка не обладает какими-либо выдающимися внешними данными, более того - некоторые и вовсе назвали ее некрасивой. Но по окончанию эксперимента выяснилось, что абсолютно у всех мужчин уровень полового гормона тестостерона в крови вырос на 8%. А это означает, что девушка в комнате вызвала влечение, несмотря на столь низкую оценку ее внешности.

По мнению ученых, это доказывает, что сексуальное влечение сильного пола к женщинам абсолютно не зависит от внешних данных - у мужчин уровень полового гормона повышается при виде любой женщины, независимо от предпочтений. Многие не согласны с такой точкой зрения, но результаты эксперимента подтвердили: мужчин действительно привлекают все женщины.

Эксперты пришли к выводу, что уровень полового гормона у мужчин растет по отношению к любой женщине детородного возраста. Именно возможность продлить род затмевает даже тягу к прекрасному. Специалисты предполагают, что такая реакция генетически заложена в мужском организме самой природой.

Более того, мужчин может привлечь любая женщина не только из-за возможности родить ребенка. Как считают ученые, помимо природных инстинктов, мужчинами движет желание быть любимыми. Им, как и женщинам, нужна любовь и внимание. Поэтому часто сильный пол пренебрегает внешними данными спутницы, обращая внимание на ее внутренние качества: умение слушать, заботиться, сострадать и поддерживать. Поэтому абсолютно любая может найти свое счастье, даже не обладая при этом внешностью топ-модели.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке