Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Врач телешоу "Последний герой" покончил с собой

Французский доктор Тьерри Коста совершил суицид на съемках популярной передачи, не сумев спасти жизнь одному из участников.

02.04.2013
Источник:Life.ru
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

Французский доктор Тьерри Коста совершил суицид на съемках популярной передачи, не сумев спасти жизнь одному из участников.

Медицинский сотрудник французской версии одного из самых успешных реалити-шоу - "Последний герой" Тьерри Коста покончил жизнь самоубийством на съемках программы в Камбодже.

Врач с многолетним стажем оказался не в силах перенести смерть одного из участников соревнования - 25-летнего Жеральда Бабина, который скончался от сердечного приступа в день старта проекта на острове Кох Ронг 22 марта.

В своей предсмертной записке Коста обвинил средства массовой информации в том, что они "очернили его имя" в связи с кончиной молодого человека.

- Я уверен, что сделал все возможное, чтобы спасти своего подопечного. Для меня он был прежде всего пациент, а не участник шоу, - написал доктор. - Я очень сожалею, что все так получилось, но я действовал согласно данной мною клятве Гиппократа.

Жеральд Бабин почувствовал себя плохо во время выполнения очередного задания в конкурсе и сразу же обратился за помощью к Косте. Врач обследовал участника шоу и оказал ему первую помощь. После этого Жеральда доставили на вертолете в госпиталь, где он скончался.

- Тьерри Коста работал с нами на протяжении нескольких сезонов шоу. Все восхищались им как настоящим профессионалом, - прокомментировали продюсеры "Последнего героя".

Французские власти начали собственное расследование обстоятельств гибели Бабина. Камбоджийские правоохранительные органы заключили, что смерть 25-летнего участника "Последнего героя" наступила по естественным причинам.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке