Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Паэлья из курятины и зеленых овощей

Святая троица для паэльи - это рис, шафран и оливковое масло. Авивит Приэль-Авихай добавляет в паэлью курятину и зеленые овощи и готовит вкусное и легкое блюдо.

28.04.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Авивит Приэль-Авихай - редакция walla

Святая троица для паэльи - это рис, шафран и оливковое масло. Авивит Приэль-Авихай добавляет в паэлью курятину и зеленые овощи и готовит вкусное и легкое блюдо.

Ингредиенты на 6 порций: Курятина с овощами:

1 кочан брокколи, разобранный на соцветия Пол стакана зеленой фасоли 4 куска курицы (бедрышки, без костей), нарезанные кубиками 4 столовые ложки оливкового масла 1 чайная ложка измельченного чеснока 2 чайные ложки сладкой паприки Щепотка куркумы 1 нарезанная луковица 2 маленьких цуккини, очищенных от семян и нарезанные тонкой соломкой

Для риса:

3 стакана куриного бульона 1/2 стакана оливкового масла 2 нарезанные луковицы, 250 грамм (2 с половиной стакана) круглого риса Столовая ложка "смеси желтых пряностей" для риса 2 чайные ложки соли 2 помидора, очищенные, нарезанные кубиками 2 столовые ложки измельченного чеснока 15-20 нитей шафрана 1/2 стакана мелко нарезанной петрушки Способ приготовления:

1. Бланшируем брокколи и зеленую фасоль 3 минуты в кипящей воде. Откидываем на сито.

2. Заправляем куриное мясо 4 столовыми ложками оливкового масла, 1 чайной ложкой измельченного чеснока, 2 чайными ложками сладкой паприки и щепоткой куркумы. Все тщательно перемешиваем.

3. Обжариваем куски курицы и нарезанный лук в оливковом масле в течение 4-5 минут, пока мясо не станет почти готовым.

4. Добавить очищенные от кожуры овощи и "соломку" цуккини и обжаривать несколько секунд. Снять с огня и отставить в сторону.

5. Вскипятить бульон. Пока бульон закипает, разогреть в широкой кастрюле полстакана оливкового масла, добавить нарезанный лук и жарить, пока лук не станет прозрачным.

6. Добавляем рис, "смесь желтых пряностей" для риса, соль, помидоры, чеснок, шафран и петрушку. Обжариваем около минуты.

7. Добавляем к рису кипящий бульон, перемешиваем. Если необходимо – добавляем соль и перец. Закрываем крышкой и варим 13 минут на слабом огне.

8. Через 13 минут рис готов – на него выкладываем куски курицы и овощи. Снова закрываем крышкой и варим еще около 5 минут.

9. Паэлья готова – приятного аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке