Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Каньон "Рамат-Авив": благотворительная выставка "Colorfood White"

Необычная фотовыставка открылась в элитном тель-авивском торговом центре "Рамат-Авив".

06.05.2013
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Фотовыставка "Colorfood White" проходит с 5 по 21 мая в торговом центре "Рамат-Авив"

Необычная фотовыставка открылась в элитном тель-авивском торговом центре "Рамат-Авив" специально к празднику Шавуот: на снимках одного из лучших фотографов Израиля Дана Лев представлены 35 блюд, изготовленных 35 лучшими шеф-поварами страны.

Zahav.ru

 

Все работы выполнены в белых праздничных тонах, поэтому вся экспозиция получила такое же воздушное название - "Colorfood White".

Zahav.ru

 

Все фотографии, представленные на выставке, будут проданы, а вырученные средства будут переданы благотворительной организации "Элем", поддерживающей молодых людей из разных групп риска.

Zahav.ru

 

"Нет любви более искренней, чем любовь к еде", - воскликнул однажды гурман и мастер слова Джордж Бернард Шоу. Фотовыставка "Colorfood White" возникла из любви к еде и искусству. Оба этих начала вдохновили известного израильского фотографа Дана Лев на целую серию необычных работ, представляющих еду как искусство и наоборот. Идею поддержали ведущие стилисты Израиля и известная торговая марка молочных продуктов "Махлеват Гад".

Zahav.ru

 

По словам Дана Лев, процесс реализации этого проекта был спонтанным и динамичным, он отражает все этапы приготовления пищи на кухне: эксперименты, смешивания, дегустации, новые эксперименты, обсуждения, и, наконец, подачу на стол.

Zahav.ru

Читайте также

 

Более подробную информацию о выставке можно найти на официальной странице проекта: http://www.colorfood.co.il/

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке