Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Какой должна быть идеальная талия

Эксперты рассчитали, что в идеале талия дамы не должна составлять более, чем половину нашего роста.

19.05.2013
Источник:informing.ru
ShutterStock

Читайте также

Исследователи из британского университета Oxford Brookes University рассчитали идеальный размер женской талии. Эксперты рассчитали, что в идеале талия дамы не должна составлять более, чем половину нашего роста.

Как оказалось, один из параметров фотомодельных пропорций - 90-60-90 - крайне опасен для здоровья. А именно - объем талии. С таким шокирующим заявлением выступил норвежский диетолог Ганс Ваалер.

По его утверждениям, идеальный объем талии у представительницы прекрасного пола должен быть 80-85 см. Но не меньше и больше, поскольку именно накопившиеся в области талии лишние килограммы повышают риск возникновения гормональных расстройств и их негативные последствия для здоровья. То есть, в идеале объем талии не должен превышать 50% от роста.

Причем соотношение объема талии к росту человека является более точным индикатором наличия либо отсутствия проблем с лишним весом, чем популярный сегодня индекс массы тела. К тому же, именно этот показатель дает предварительную информацию о продолжительности жизни.

Ранее уже сообщалось, что женщины с 5-7 килограмм лишнего веса живут дольше толстушек и худышек. Если же килограммов больше, то женщины также попадают в зону риска: полнота чревато развитием болезней сердца и диабета и способствует сокращению длительности жизни.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке